А если ребенка несовершеннолетнего перепрописать у чужих людей, надо ли согласие отца, мы в разводе. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

А если ребенка несовершеннолетнего перепрописать у чужих людей, надо ли согласие отца, мы в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что согласно закона место жительства детей до достижения возраста 14 лет с родителями, либо с отцом или матерью. У чужих людей вы ребенка зарегистрировать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован у одного из родителей или в своей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Формально нельзя прописать отдельно от родителей. Вместе с тем, иногда такие прописки происходят. Как вариант вы оба пропишитесь, а потом вы (мама) отдельно от ребенка выпишитесь (если допустимо, конечно).

Согласие второго родителя не требуется, ни на прописку, ни на выписку. Однако, иногда, особо одаренные сотрудники паспортного стола требуют согласие второго родителя. В таких случаях надо требовать принять документы и выдать вам отказ. Отказа не будет, так как документы принимает паспортистка, а решение о приписке/выписке принимает другой человек в другом здании и там все прекрасно знают, что согласие отца не нужно и уже очень давно.

Спросить
Пожаловаться

Мне надо перепрописать ребёнка по новому адресу жительства (я не собственник). С отцом ребенка зарегистрированы не были, у ребенка моя фамилия (если это имеет значение). Могу ли я без согласия отца это сделать, т.к. отец периодически отказывается давать согласие.

Требуется ли согласие отца несовершеннолетнего ребенка, на его временную прописку в другом городе, если родители в разводе? И как можно обойтись без согласия папы?

Требуется ли согласие отца несовершеннолетнего ребенка для поездки за границу на отдых, если родители в разводе. В жизни ребенка бывший муж не участвует. Спасибо. Алена.

С мужем в разводе с января 2016 г. не совершенно летняя дочь приписана по месту жительства отца. Могу ли я перепрописать ребёнка без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок прописан у отца. Мы в разводе. Могу ли я, без его согласия, перепрописать ребёнка по месту своей прописки. Ребёнок несовершеннолетний.

Жена подала на развод. До развода я могу забирать ребёнка без её согласия если согласие ребёнка есть? И какие у меня есть шансы при разводе забрать ребёнка 10 лет или что мне надо сделать если у сына нет нормального режима и тд.

Скажите пожалуйста, может ли мама несовершеннолетнего ребенка (не собственник) перепрописать к родственнику без согласия бывшего супруга, спасибо, надеюсь на понятный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение