Можно ли встать в очередь на бесплатное жилье в другом городе и получить его в качестве молодой семьи без прописки?

• г. Нижний Новгород

Могу я встать в очередь на бесплатное жильё в другом городе? Могут мне со временем дать жильё в городе как молодой семье, не по прописки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно стст 49-57 жК РФ на жилищную очередь вы можете встать только по месту своей прописки.