Возврат телефона в течение 14 дн

• г. Владивосток

Мне продали телефон для китайского рынка на прошивке, на какие нормы ГК сослаться при написании заявления на возврат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря где продали, в официальной торговой организации под видом сертифицированного для российского рынка телефона, тогда ст.4, 7-13 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Продали телефон для китайского рынка на прошивке. Как вернуть деньги?

В чеке о покупке телефона указано написано что ПО записаннное в память телефона не покрывается гарантией. На телефоне слетела прошивка и продавец сказал что это не гарантийный случай. В телефон самостоятельно не лазали, прошивку не меняли. Являются ли действия продавца законными?

У меня стоит официальная прошивка на телефоне. Если я поменя. Прошивку на более новую версия при условии что установленная мною прошивка будет официальной. Снимается ли гарантия в таком случае?

Карты втб 24 украли деньги, написал заявление в полицию, при написаний заявления у меня изъяли мой телефон на проверку, есть сроки возврата телефона 7

Скажите пожайлуста, на какие законы, статьи, постановления, нормы нужно сослаться при написании коллективной жалобы против строительства торгового комплекса площадью 5000 м.кв. рядом с частными домами. Спасибо.

При поломке мобильного телефона на гарантии и дальнейшего передачи телефона продавцу для ремонта, мне обязаны дать в пользование аналогичный телефон или могут дать какой-то дешевый? И какие сроки ремонта (есть ли пеня за нарушение срока ремонта)? прошу в ответе сослаться на нормы ГК РФ и иные НПА... Заранее спасибо... Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в Связном. Через месяц слетела прошивка. Отремонтировали. Сейчас опять слетела прошивка. Поговорив с юристом Связного он говорит что обновление прошивки не является ремонтом, но телефон то не работает когда слетает прошивка и необходимо отправлять на сервесное обслуживание. Как вернуть деньги за телефон?

Возврат денег при покупке.

Через 2 дня после покупки телефона обнаружилась неисправность.

Необходимо ли при написании заявления на возврат денежных средств (на время рассмотрения) сдавать телефон продавцу на экспертизу? Если нет чем аргументировать отказ?

Купила телефон xiaomi в августе 2018 года. Гарантия 6 мес. На магазин закончилась. Но буквально вчера у меня телефон взорвался в руке при разблокировки экрана. Но должна же быть официальная гарантия от производителя год, а магазин мне заявляет, что ее нет, так как телефоны для китайского типо рынка. Но она же все равно должна быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение