Женщина подает на развод, но дело стоит на месте - посылают запрос на паспорт и СНИЛС мужа, которого она давно не видела. Как поступить в такой ситуации?

• г. Иркутск

Подала на развод пришло письмо, что дело без движения, просят паспорт мужа, СНИЛС, я его уже 3 года не видела, не знаю где он,что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олеся.

В исковом заявлении следует указывать дополнительную информацию:

- об ответчиках-физлицах - дату, место рождения, место работы (если эти данные известны), а также обязательно любой из следующих идентификаторов: СНИЛС, ИНН, ОГРНИП, серию и номер документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства. Истцы-физлица указывают идентификатор, только если он им известен;

Переговорите с помощником судьи.