«Как заставить бывшего мужа продать свою долю дома и решить проблему совместного проживания с детьми?»

• г. Уфа

Живу с бывшим мужем под одной крышей. У нас трое детей. Дом поделен по долям. Свою долю продавать отказывается. Съезжать не собирается. Я с тремя детьми не могу потянуть съем квартиры. При этом он почти ежедневно выпивает и терроризирует меня и детей. Писала заявление о побоях ребенку, так же вызывала полицию при его дебошах. Неужели невозможно принудительно заставить продать его свою долю или же весь дом чтобы разъехаться. Ведь его поведение неадекватное, постоянные угрозы в мой адрес и в адрес малолетних детей. Прошу вас дать совет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Оксана, уточните вопрос - а по долям в каком соотношении, у БМ сколько?

Спросить
Пожаловаться

Доли в доме по 1/5 у всех. Это мы с бывшим с упругом и трое малолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Принудить к продаже доли. Увы не возможно.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, можно было бы эту долю у него выкупить принудительно (юридически это по другому называется, но для вас это значения не имеет), но проблема в том, что он в доме живёт, т.е. имеет интерес в пользовании долей, поэтому не получится. Остаётся либо продавать свою долю и доли детей, либо выделять их "в натуре".

И ещё - если он наносил побои ребёнку, почему он не сидит до сих пор?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Я являюсь собственником частей 2-х комнатной квартиры, часть принадлежит моему сыну. Живем вместе в этой квартире. Отношения с сыном у меня очень натянутые, постоянные угрозы, оскорбления с его стороны в мой адрес, я инвалид второй группы. Оставаться под одной крышей больше нет сил. Продать мне свою долю сын отказывается, так же сын и отказывается продавать всю квартиру. Мою долю тоже никто не покупает, так как это –часть квартиры.

У меня дом куплен за материнский капитал. Сейчас в разводе с мужем. Он остался проживать в доме, а я с детьми на квартире. Можно ли его через суд заставить сьехать до продажи дома чтоб дети вернульсь в свое жилье? И если он откажется продавать дом, можно так же принудительно его заставить продать свою долю, ведь у нас с детьми больше долей получается.

У нас двухкомнатная квартира поделена на 3 доли, на каждого по одной, квартиру продавать отказываются, при этом меня всячески "выживают" из этой квартиры, как я могу 1/3 свою долю продать в этой квартире или сдать?

Я состою в разводе, но проживаю с бывшим мужем в одной квартире. Квартира находится в долевой собственности с бывшим мужем (доли по 1/2). Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Бывший муж категорически отказывается разменивать / продавать квартиру, чтобы разъехаться. Угрожает мне, выгоняет из квартиры, выкрал у меня свидетельство о собственности на мою долю, всех потенциальных покупателей выгоняет. Могу ли я продать отдельно свою долю в этой квартире? Как мне это сделать - обратиться в суд, к риэлтору? Насколько сложен и длителен этот процесс?

Ситуация следующая. В браки приобретена квартира, в покупке учавствовал материнский капитал. Выделены равные доли на 4 х членов семьи, в этом числе двое детей. При разводе бывший супруг отказывается продавать свою долю, живет там один. Я с детьми вынуждена уйти в худшие условия, так как совместное проживание невозможно. Можно ли как то принудительно заставить его продать эту долю? Все таки речь идет о детях.

Наша квартира приватизирована на 5 чел, но доли не выделены. На моей доле живут и прописаны мои дети (3 ребёнка). Мои родители собираются продавать квартиру (4 доли). Могу-ли я приобрести 1 долю (на большее нет средств)? Возможно-ли принудительное выселение меня с детьми? Заранее благодарю!

Мы с мужем развелись, совместно трое детей, мы приобрели дом на субсидию и мат. капитал выделенные из федерального бюджета, оформила все по долям, у каждого 1/4 доля. В данный момент снимаем квартиру с детьми, бывший супруг остался дома живёт с другой женщиной. На компромисс не идёт, чтобы продать и мы купили бы себе жилье, могу ли я принудительно заставить его, например обратиться в суд о принудительной продаже собственности, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен совет! У меня... моей сестры и отца в двухкомнатной квартире по 1-3 доли. Мой отец там проживает со своей новой супругой... отказывается покупать мою долю и продавать мне свою. У меня трое детей.. жидья другого нет.. приходится снимать жильё.он не пускает в квартиру. Обратилась к участковому-сказал решать этот вопрос через суд.. он ничем помочь не может. Могу ли я принудительно заставить отца через суд выкупить мою долю? Мне необходимы деньги чтобы купить себе жилье. Спасибо!

Возможно ли собственника обязать продать свою долю по реальной цене? Мы с бывшем супругом поделили имущество жилой дом его доля 1/3 моя 2/3 (т.к двое детей). Он отказывается продавать дом или просит за свою долю почти в 2 раза больше. Есть какой то выход? Задумываюсь о реальном разделе. Заранее благодарю за ответы.

У меня такая ситуация: с бывшим мужем развелись, квартира не приватизационная, главный квартиросъемщик его отец. В квартире прописаны его отец, бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выгнал нас с детьми с квартиры, жить с ним под одной крышей невозможно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение