Могу ли я как то привлеч родственницу к этому долгу?

• г. Волгоград

5 лет назад взяла кредит на себя для родственницы! Щас приставы с меня списывают все деньги.. карты под арестом..! могу ли я как то привлеч родственницу к этому долгу? Расписки нет.

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Моя знакомая для своей родственницы взяла на себя кредит в нескольких банках. Та некоторое время платила. Сейчас эта родственница не платит уже более полугода. Один из банков подал на мою знакомую в суд. Подскажите, как через суд переписать все кредитные договоры на родственницу моей знакомой. Родственница сейчас факт того, что кредиты брались для нее, не отрицает. В качестве кого ее можно привлечь в суд сейчас. И как быть с остальными кредитами? Скоро и те банки в суд могут обратиться. Может ли моя знакомая сама в суд на родственницу подать. Деньги она ей без всяких расписок передавала. Заранее благодарна.

Моя мама взяла кредит на родственницу, но с неё никаких справок не взяла, родственница перестала платить. Исходя из этого мне пришлось выплачивать. Ежемесячная оплата по кредиту составляла почти весь семейный доход. Возорной ли как-то привлечь родственницу к ответственности и вернуть деньги?

Психически больная, состоит на учете у психиатров взяла кредит. Часть денег отдала родственнице. Какое-то время кредит платили вместе. Теперь родственница отказывается платить кредит. Лежит в больнице (онкология). Больная также не может платить его. Что ей делать?. Хочет подать иск на родственницу.

Соседка по общежитию с судимостью побила родственницу, родственница сняла побои, написала в полицию жалобу. Что ожидать родственнице и какие последствия у соседки?

На мою родственницу сбербанк подал в суд иск на возврат долга по кредиту. Скоро суд. но кредит взяла фактически ее подруга 250000 руб. только оформлен кредит был на мою родственницу. Моя родствен. Приготовила встречный иск чтоб долг по кредиту перевели на ее подругу и приложила расписку подруги что та взяла эти деньги и обязуется выплачивать кредит. У меня вопрос Что моей родственнице говорить в суде чтобы суд принял иск и долг перевели на ее подругу. Может получится так что суд откажет? Как правильно сказать чтоб судья понял правильно ситуацию?

Я получала пенсию старой женщины (не родственницы) по доверенности, Она умерла. Прямых наследников нет. Завещание оформлено на дальнюю родственницу. Она (родственница) требует у меня якобы остаток денег и отчет о потраченных. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Можно ли расторгнуть по суду расписку о займе денег? Подруга взяла деньги в долг у родственницы, выплатила ей половину. Родственница дала ей 2 дня, чтобы выплатить оставшийся долг весь сразу. Подруга хочет подать на нее в суд, расторгнуть расписку и выплатить оставшуюся часть долга по суду как и было изначально оговорено, а не всё и сразу.

Моя родственница взяла у физического лица деньги в долг, была составлена расписка о возврате долга без указания срока возврата. Половина сумма была уже отдана путем перечисления на банковскую карту с указанием текста письма "долг" (сбербанк), но данная карта залогодателю не принадлежит, просто моей родственнице сказали вот на эту карту перечисляй и всё. Так мой вопрос заключается в следующем, может ли залогодатель не признать возврат половины суммы по расписке, т.к. фактически данная карта никакого отношения к её фамилии не имеет? Или всё таки в случае чего, можно доказать что действительно половина суммы долга была уже возвращена?

В конце прошлого года я взяла кредит для родственницы, у которой обгорела дочь - деньги были нужны на операцию. (Ей самой кредит не давали, так как она брала некий товар в кредит и просто не платила.) Родственница обещала платить по моему кредиту вовремя, но, заплатив несколько раз и с огромными просрочками, просто исчезла. (Правда, перед исчезновением написала расписку на половину суммы кредита.) Родственница получают пенсию. Из имущества у неё - маленький домик. Могу ли я подать на неё в суд, если никто не знает где она находится? Можно ли её признать мошенницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение