Как подать на алименты, установить отцовство и осуществить юридические действия при отсутствии бывшего мужа в РФ?

• г. Казань

Хочу подать на алименты. Бывший муж гражданин Казахстана. Я гражданка РФ. Нужно установить отцовство. Он не приедет сюда для этого. Дальше снова нужно будет подавать исковые заявления в суд? Нанимать заново юриста? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

А в свидетельстве о рождении он не вписан.

Спросить
Пожаловаться

Эльза, Вы можете установить отцовство в суде РФ, в частности Казани. Также взыскать алименты. В случае уклонения от прохождения экспертизы отцом ребенка - решение вынесут в вашу пользу. Все это я могу сделать одним иском. Услуга само-собой платная. Расходы на юридические услуги подлежат возмещению с ответчика в разумных пределах. Иск необходимо подавать с учетом норм международного права.

При необходимости можете обратиться. Международная практика ведения подобных дел у меня имеется. (я в Казани)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. Могу ли я подать исковое заявление в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка на гражданина Казахстана? Нужно будет нанимать адвоката? Не накладно ли будет? И есть ли гарантии что получу алименты?

Я хочу подать на гражданского мужа, на алименты. Нужно установить отцовство и подать на алименты. Могу, я сама без адвоката написать заявление в суд? (где бывший муж сейчас проживает, я незнаю, поэтому иду в свой суд) Как правельно, это всё сделать и какие документы нужны для этого. И сколько по времени, этот процес будет длиться? Спасибо!

В своё время подала заявление на алименты, потом договорившись с бывшим мужем забрала его, у судебных приставов. Но бывший муж не исполняет условия нашего устного договора. Хочу снова подать на алименты. Нужноли мне снова обращаться в суд и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Я гражданка России а муж гражданин Казахстана, куда надо подавать на алименты? Будет ли действительным решения суда России в Казахстане, где он прописан? И как будут взыскиваться алименты с него?

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана но в России имею РВП, муж бывший гражданский гражданин Казахстана украл нашего общего ребёнка и сейчас находится в Казахстане, отдавать его не хочет, могу ли я подать заявление в суд в России на возвращение ребёнка и куда надо подавать?

Какие документы нужно для установления отцовства в загс: если мать гражданка таджикистана и ребенок рожден на территории таджикистаната, а отец гражданин россии и хочет установить отцовство, что нужно для этого? Заранее спасибо...

Дочке 13 лет, у меня умер бывший муж и я хочу установить отцовство (осталась квартира). Сейчас мне предстоит суд о признании отцовства. Если суд установит отцовство положено ли моей дочери пособие-потеря кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение