Как подать на алименты, установить отцовство и осуществить юридические действия при отсутствии бывшего мужа в РФ?

• г. Казань

Хочу подать на алименты. Бывший муж гражданин Казахстана. Я гражданка РФ. Нужно установить отцовство. Он не приедет сюда для этого. Дальше снова нужно будет подавать исковые заявления в суд? Нанимать заново юриста? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

А в свидетельстве о рождении он не вписан.

Эльза, Вы можете установить отцовство в суде РФ, в частности Казани. Также взыскать алименты. В случае уклонения от прохождения экспертизы отцом ребенка - решение вынесут в вашу пользу. Все это я могу сделать одним иском. Услуга само-собой платная. Расходы на юридические услуги подлежат возмещению с ответчика в разумных пределах. Иск необходимо подавать с учетом норм международного права.

При необходимости можете обратиться. Международная практика ведения подобных дел у меня имеется. (я в Казани)