У меня четверо детей, трое от одного мужчины в браке не состояли, материнский капитал, и краевой капитал получала на троих детей,

отец троих детей не помогает не участвует в жизни детей, алименты поданы он не платит, могу ли я лишить его род прав? И может ли мой нынешний муж усыновить, вышла замуж, общий ребёнок есть у нас. И получит ли мой нынешний муж мат капитал как усыновляет моих детей, хотя я получала мат капитал.

вопрос №16468515

Вопрос о лишении родительских прав решается судом при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Ваш муж может усыновить Ваших детей, но права на мат. капитал у него не возникнет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X