Какова процедура выселения собственников квартиры без предупреждения и компенсации, если они находятся за границей?

• г. Москва

Могут ли собственника квартиры выселить без предупреждения и предоставления денежной компенсации или квартиры? Люди являющиеся собственниками квартиры в Москве проживают на ПМЖ в США квартиру сдают. Дом в котором собственность идет на слом могут ли забрать квартиру если в Москве отсутствуют собственники и можно ли оформлять новую квартиру в собственность на какое-то лицо по доверенности от собственника или нужно личное присутствие всех собственников при получении новой квартиры или получении

денежной компенсации за квартиру при ее расселении?

Ответы на вопрос (1):

Собственникам в обязательном порядке выплачивается денежная компенсация.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать собственник квартиры в Москве но второй собственник 16 летний подросток который является приемным ребенком мамы. Они в настоящее время проживают в США на постоянном проживании. Дом в котором собственность идет на слом. Нужно ли присутствие обоих собственников для получения новой квартиры? Могут ли мои родственники оформить доверенность на какое-то лицо чтоб оно получило квартиру на моих родственников и оформило его в собственность на них? Или же обязательно присутствие обоих собственников при оформлении прав собственности на новое жилье?

Кто может голосовать за снос дома от имени собственников квартиры? Какая нужна доверенность? И вообще может ли кто-то действовать от имени собственников если одним собственником является несовершеннолетний человек (16 лет). Мои мать и дочь находятся в США на ПМЖ в Москве квартира в собственности но дом идет на слом. Знают ли они об том неизвестно. Может ли кто-то по доверенности голосовать от собственника за снос дома? Или получить новое жилье? Или обязательно нужно присутствие собственников?

Моя мать проживает в США на ПМЖ с ней проживает моя дочь на которую я была лишена родительских прав и она была удочерена моей матерью в возрасте 3 х лет сейчас девочке 17 лет. В Москве у них квартира в собственности но дом идет на расселение и слом. Они в Москву не приедут. Может ли кто-то от их имени по доверенности от них получить смотровые документы на новое жилье полученное при расселении? И можно ли оформить эту доверенность в США? (подруга мамы прилетела оформила и улетела) Или эта доверенность может оформляться только в России? И как быть если второй собственник несовершеннолетний? Нужно ли согласие отдела опеки чтоб от имени несовершеннолетнего собственника действовало лицо прописанное в доверенности?

Моя мать 60 лет и моя дочь 18 лет удочеренная моей матерью являются собственниками квартиры в Москве но проживают в США на постоянном месте жительства. Их дом идет на расселение и слом. Может ли кто-то на основании доверенности заниматься делами по расселению получению квартиры оформлению ее в их собственность? Где должна оформляться доверенность в США или в России по каким законам статьям? И нужна ли доверенность если собственнику исполняется 18 лет (права уже другие) какие законы по этой теме есть?

Моя мать и моя дочь 18 лет собственники квартиры в Москве их дом идет на слом. Им должны давать смотровые талоны? Если квартира в собственности то как предоставляется площадь по метрам или комнатам? И как потом оформляется собственность и можно ли через доверенное лицо оформить в собственность полученную квартиру? Ввиду отсутствия собственника на момент расселения в Москве.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Квартира в долевой собственности.

Один собственник имеет двойное гражданство США и РФ.,проживает в США. в РФ выехать не может.

Второй собственник продает квартиру по обоюдному решению и по доверенности от собственника, живущего в США.

Оба прописаны в данной квартире.

Можно ли выписать проживающего в США из данной квартиры без его присутствия в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Собственник квартиры, проживает в Казахстане, хочет оформить доверенность на лицо, чтобы тот мог регистрировать третьих лиц в квартиру собственника, без присутствия самого собственника, можно ли оформить такую доверенность.

Дом идет под снос. В квартире два собственника в равных долях. Квартира получена собственниками по завещанию. Комнаты раздельные 18 и 13 м кв. (квартира не коммунальная). Один собственник прописан, другой не прописан. С прописанным собственником (бабушка) прописана внучка. При переселении какую квартиру могут предложить при таких условиях с собственниками - квартира будет по найму, по договору мены или могут дать две квартиры? Общая площадь квартиры 48, 4, жилая 31, 3, вспомогательная 17,1. Если квартира будет одна на двух собственников, то какие действия нужно произвести на новом месте? Ее нужно будет приватизировать заново? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение