Скажите пожалуйста. Я с ребенком проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации 7 лет.

У ребенка инвалидность. По ее диагнозу положено жилье. Теперь у меня на иждивении и мама инвалид. Постоянная прописка в г. Астрахани. Официальной работы нет, своей собственности тоже. Как мне можно встать в очередь на квартиру или может соц. найма жилья от государства? Спасибо.

вопрос №16468738

К сожалению никак. Вы можете встать в такую очередь только в Астрахани при наличии оснований. В Санкт - Петербурге вопрос о постановке Вас на жилищный учёт может быть рассмотрен только после того, как проживаете в городе с постоянной регистрацией не менее 10 лет. Временная регистрация и факт проживания, при наличии постоянной регистрации в другом регионе, значения не имеют.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Сац Артем Юрьевич:

В судебном порядке выселите бывшую жену и регистируйтесь себе спокойно.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Согласно закону вы обязаны выделить доли детям именно в квартире, которая куплена на материнский капитал. Продать такую квартиру можно с разрешения органа опеки.


адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

Здравствуйте, ну , а что они вам могут сказать Антонина


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Обратитесь с заявлением в администрацию города.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, в данном случае можно сделать завещательное возложение, чтобы не было проблем в дальнейшем, а относительно очереди, право на квартиру возникнет после 18 лет,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X