Отсутствие системы отопления и инженерных коммуникаций в нежилом помещении площадью 80 кв.м. - соответствие актам от теплоснабжающей организации

• г. Улан-Удэ

В собственности находится нежилое помещение, площадью 240 кв.м., в части нежилого помещения, площадью 80 кв.м. отсутствует система отопления, нет инженерных коммуникаций. Согласно актам от теплоснабжающей организации, отопление в этой части здания производится за счет дверного проема. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть судебная практика опровергающая подобную позицию ресурсоснабжающей организации. Так что - нет, не правы.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является собственником первого этажа и подвала нежилого помещения, в подвале находятся инженерные коммуникации всего дома – отопление, водоснабжение. Кто обязан содержать инженерные коммуникации и помещение, в котором они находятся? Мы не препятствуем обслуживанию коммуникаций управляющей компанией. Но ремонт в бойлерной, уборку все делаем за свой счет. Хотя имеем индивидуальное отопление и не пользуемся центральным отоплением. В здании несколько собственников. Весь дом нежилой. Можно ли с собственников помещений брать арендную плату или плату за содержание помещения, в котором находятся коммуникации?

Имеется в собственности нежилое помещение в подвале жилого дома без приборов отопления, по потолку помещения проходит только разводка системы отопления здания и др. общедомовые коммуникации. Вопрос - в каком размере должна начисляться оплата за отопление данного нежилого помещения?

Управляющая организация выставляет счет за отопление помещения где отсутствуют приборы отопления и проходит через это помещение одна труба системы отопления. Правомерно или нет 7

В многоквартирном доме (МКД) нежилое помещение. МКД оборудован общедомовым прибором учёта по отоплению. У меня в нежилом помещении стоит индивидуальный счетчик на отопление. Во всех жилых и нежилых помещениях данного МКД индивидуальных приборов учёта по отоплению нет. Управляющая компания ссылается на ПП РФ от 16.04.2013 № 344 пункт 42.1 и выставляет счет на оплату отопления без учета моего счетчика. Как правильно и на основании каких нормативных документов должно быть рассчитано отопление нежилого помещения?

Подвальное помещение нежилого здания. Проходит обратка лежанка отопления. Труба заизолирована утеплителем. Собственнику помещения выставлен счёт за отопление т.к. здание подключено к сетям. Законно?

У меня в собственности есть нежилое помещение в отдельно стоящем здании. Это здание наполовину муниципальное, наполовину - частное. Отопление в этом здании центральное общее. В правилах о предоставлении КУ прописываются нежилые помещения в МКД и присоединенным к ним помещениям. Вопрос Какими правилами надо руководствоваться для моего нежилого помещения в отдельно стоящем двухэтажным зданием для расчета и заключения КУ по отоплению. Спасибо.

Правомерно ли РСО взыскивает плату за отопление в нежилом помещении в котором отключено отопление, есть опломбировка и акт составленный РСО. Имеется собственный узел учета тепловой энергии и запорная арматура. Индивидуальный прибор отопления с 0 показаниями. Отопительные приборы подключенные к системе внутреннего отопления жилого дома, которые находятся внутри нежилого помещения отсутствуют.

Как доказать в суде, что помещение не отапливается, достаточно ли будет привести нормы 539, 546 ГК РФ и сами акты отключения отопления составленные РСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК включает в счет услуги по отоплению нежилого подвального помещения учитывая, что в помещении нет ни одной батареи (в одном из помещений под потолком проходят 2 магистральные трубы отопления 2 м. длинной каждая - которые я за свой счет теплоизолировал).

В помещении работает продуктовый магазин и там жарко от работающих витрин-холодильников, дополнительное отопление не требуется всю зиму работаем с открытой уличной дверью.

Помещение мной было куплено и предыдущий собственник за отопление не платил. А мне в новом договоре включают отопление в оплату.

Правомерны ли действия УК?

Во встроенном нежилом помещении отопительные приборы системы отопления при строительстве не предусмотрены, разводящие трубопроводы системы отопления жилого дома проходят под потолком и изолированы в коробе из гипсокартона, что подтверждается актом комиссионного обследования Теплосети. Помещение отапливается электронагревателями. Обязано ли нежилое помещение оплачивать за отопление. Если можно ответьте с ссылкой на судебную практику.

Я собственник цокольного помещения в мкд через который проходят общедомовые коммуникации, управляющая компания требует оплату за отопление помещения, создаваемое нагревом основного стояка проходящего через мое помещение в квартиры (радиаторов отопления в помещении нет), какие у меня есть права, правомерен ли вопрос оплаты и могу ли я потребовать о переносе этих коммуникаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение