Может ли ресурсоснабжающая организация начислить за отопление МОП квартирам с индивидуальным отоплением за 2018 год, ссылаясь на новый ПП 1708?

• г. Владимир

В декабре 2018 г. вышло ПП 1708, действие которого начинается с 01.01.2019 г. Имеет ли право ресурсоснабжающая организация начислить за отопление МОП квартирам с индивидуальным отоплением за 2018 год, ссылаясь на то, что они провели корректировку за 2018 г. по новым формулам. И это касается только домов, которые расчитываюися за тепло в течене 12 месяцев. Те дома, кто расчитывается только в отпительный сезон, таких доначислений не получили.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, оспорить можно в судебном порядке. Так же вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию.

Чтобы подать иск в суд или жлобу в ЖИ нужно иметь 100% аргументы, вот я и просила их подсказать. Интуитивно знаю, что права, а вот как доказать это юридически? Вот в чем мой вопрос!

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.