Как отменить незаконно возбужденное ИП?

В апреле 2019 года сотрудник полиции выписал постановление, с которым я не согласился и подал жалобу в суд. В Суд меня вызвали 06.11.2019. Пару дней назад получаю письмо о том, что судебные приставы возбудили ИП по не оплате штрафа и назвали меня должником! Но я еще никому ничего не должен, ведь материал еще находится в суде! Как мне действовать с отменой ИП у приставов? Писать жалобу на начальство с отменой ИП или в суд? В суд это долго 2 месяца есть ли смысл?

вопрос №16468955

Напишите жалобу прокурору и попросите принести протест на постановление о возбуждении исполнительного производства. Также можно обратиться в суд с заявлением о признании постановления незаконным.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Если жалобу на постановление Вы подали в течение 10 суток с момента его получения, то сейчас предъявите приставам документы, подтверждающие факт обжалования.

Спасибо, что проконсультировали!

На мое сообщение приставам о том, что ИП возбуждено рано и незаконно, сказали пишите заявление о продление сроков на 10 дней. НО я не должник!

вопрос №16469252

Если вы говорите, что ИП возбуждено РАНО - значит, вы признаете что долг есть, но не наступил срок оплаты

Если незаконнно - то надо обжаловать ЛИБО акт, на основании которого пристав открыл ИП, либо само постановление о возбуждении ИП (в суд или вышестоящему приставу)

я не признаю долг, я говорю о том, что есть постановление которое я обжалую в суде, а суд только 6 ноября, поэтому и вопрос о долге подвешен

Хоть тезка денег не платит и спасибо в качестве отзыва юристам, потратившим свое время на него не говорит, отвечу.

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи спропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Отзыв без звезд.

+

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Нужно смотреть судебные решения по этому делу.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Странно, что вас не вызвали. Вы заинтересованное лицо в данном деле. Обжаловать на нарушение процессуальной нормы - статьи 144 ГПК РФ


юрист Семенов Андрей Федорович:

Можно было требовать от суда чтобы он обязал пристава наложить арест на имущество должника и произвести реализацию. Тогда пристав обязан был исполнить решение.


юрист Владимиров Владимир Иванович:

Руслан, если Вы уложились в сроки для внесения возражений, а это 10 дней с момента получения приказа, Вы можете писать в своих возражениях,


юрист Файзуллина Айгуль Асхатовна:

Здравствуйте, в течение 10 дней с момента получения судебного приказа вы имеете


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X