Возможно ли изменение срока лишения свободы на домашний арест или условный при наличии ВИЧ?

• г. Оренбург

Моему гр мужу по 158 ч 2 дали 1 год строгово режима, сейчас он уже месяц СИЗО там при сдачи анализов он узнал что у него ВИЧ подал на апиляцию что б скостили срок на 3 месяца. Вопрос такой можно ли связи с болезнью переиграть срок на домашний арест или условный?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Надо читать приговор и если не прошли сроки обжаловать. Также важно сколько он находится в СИЗО.

Спросить
Пожаловаться

Молодого человека осудили по статье 158 ч 2,3. Ему дали 2 года и 1 месяц строгово режима. Из которых провёл 6 месяцев и 10 дней под домашним арестом. Домашний арест зачли в срок. Отсидел он 4 месяца. Коснулись ли его изменения в УК РФ от 1.01.15. И сможет ли он освободиться досрочно?

Мой молодой человек отбывает срок в исправительной колонии строгого режима по статья 158 часть 1. Рецидив. До этого у него был условный срок. У него есть шанс выйти условно-досрочно, если условный срок он не отгулял? 4 месяца уже отсидел, общий срок 1 год 1 месяц.

Моему мужу суд постановил домашний арест на 2 месяца, завтра суд, я должна предоставить собственика который согласен на то что муж будет у него в квартире под домашним арестом. Я не могу такого предоставить. Судья сказала тогда его отправляют в Сизо до окончательного приговора и скорей всего раз не нашлось ему места для домашнего ареста то он получит срок 100% так ли это, или после Сизо возможен условный срок? Статья за нанесение тяжких телесный повреждение, пырнул ножом, пострадавший лежит в больнице.

Возможен ли перевод из ик строгого режима осужденного по ст.228-1 ч.4 сроком 3 года 3 месяца на домашний арест, уже отсидел 1 год 1 месяц без нарушений.

При здаче анализов у него нашли вич-инфекцию он подал кассационную жалобу мотивируя своим заболеванием чтобы ему снизили срок до минимума. Я слышала что срок могут и прибавить ему так ли э.то?

Вопрос такой: в 2017 году был в СИЗО по статье 228 ч 2, на суде дали срок 3,6 общего режима. В СИЗО написал апеляцию, прошел ещё суд, по решению которого мера наказания была изменена на условно 4 года. В СИЗО провел 1 год 2 месяца. Должны ли в УФСИН засчитать срок нахождения в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу дали 3 года в колонии общего режима до этого был на домашнем аресте сроком 2 месяца. Через сколько времени можно подавать на удо? идет ли в срок домашний арест?

Здравствуйте, моего мужа осудили 8 ноября 2017 г. на 2,6 года строгого режима по статья 159 часть 2. У него двое несовершеннолетних детей, одному из которых 2 месяца от роду. И вот полтора месяца он находится в СИЗО,26 декабря будет другой суд (подали на апелляцию) Возможно ли в его случае рассчитывать на домашний арест?

Был условный срок с иском. Был пересуд дали 2 года общего режима. Провел пол тора месяца в сизо. Подал на аппеляцию. Срок убрали полностью. Что мне можно сделать чтобы их наказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение