Возможно ли изменение срока лишения свободы на домашний арест или условный при наличии ВИЧ?

• г. Оренбург

Моему гр мужу по 158 ч 2 дали 1 год строгово режима, сейчас он уже месяц СИЗО там при сдачи анализов он узнал что у него ВИЧ подал на апиляцию что б скостили срок на 3 месяца. Вопрос такой можно ли связи с болезнью переиграть срок на домашний арест или условный?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Надо читать приговор и если не прошли сроки обжаловать. Также важно сколько он находится в СИЗО.