Скажите пожалуйста, я в разводе с мужем воспитываю одна ребенка, с него имею алименты 1,500 больше он не помогает.

Я работаю и получаю как малоимущая пособие 1700. Могу ли я выставить иск по алиментам на определенную сумма на мужа?

вопрос №16469369

Добрый день, Вы вправе взыскать на своё содержание до достижения ребёнка возраста 3 лет, либо, в соответствии со ст. 119 СК РФ изменить в судебном порядке размер алиментов, т.к. такой суммы недостаточно для содержания ребёнка (при этом будут считать от величины прожиточного минимума на ребёнка в регионе).

Анастасия, в данной ситуации возникает несколько вопросов: имеется ли решение суда о взыскании алиментов (судебный приказ)? если да, то алименты определены в % соотношении к его доходам или в твердой денежной сумме? От этого и надо отталкиваться при разрешении Вашего вопроса.

Похожие вопросы

юрист Воробьева Татьяна Александровна:

Действия паспортистки не законны, а если он в Америку уедет, вы что должны бежать за ним и просить подписать разрешение. Покажите решение суда с отметкой о вступлении в законную силу


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Если Вы спрашиваете о пособиях, то Вы сможете их оформить, но если отцовство установлено, то матерью-одиночкой Вас не признают. Уточните, о каких конкретно выплатах Вы спрашиваете?


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Однозначно сказать нельзя. Просто потому, что в настоящее время государство еще не установило правил для таких лиц. Обратите внимание на ч.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Взыскать алименты можно только с отца ребёнка или с его родителей.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Да, отец ребенка также является законным представителем может обратиться с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства без вашего согласия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X