Можно ли в апелляционной жалобе обжаловать действия судьи?

Либо следует подавать отдельную жалобу на судью и апелляционную на решение суда?

вопрос №16469809

Здравствуйте. Нужно на действия судьи подавать жалобу в квалификационную коллегию судей, а не в суд апелляционной инстанции. В суде обжалуется именно решение. А не действия судьи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Сармина Елена Александровна:

[quote]Исковое заявление МФО подала в апреле 2016 г после вступление Федерального ЗАКОНА N 407-ФЗ.,который вступил в действие с 29.


адвокат Кулик Вячеслав Игоревич:

Постановление об отказе в принятии к рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ обжалуется в общем порядке в апелляционную инстанцию вышестоящего суда.


юрист Яковлева Евгения Петровна:

Виктор, что-то как-то у Вас все мудрено и не понятно. Срок для обжалования определения почему был пропущен? Что у Вас написано в определении, с какого момента начинает течь срок для обжалования?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можно просто просить об отмене, ст. 309 КАС РФ этого не запрещает. После отмены суд сам решит что сделать.В данном случае может направить на рассмотрение в суд первой инстанции.


юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

Здравствуйте, Наталья. На сегодняшний день, портал Госуслуги не предоставляет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X