Как правильно обжаловать действия судьи в апелляционной жалобе?

• г. Астрахань

Можно ли в апелляционной жалобе обжаловать действия судьи? Либо следует подавать отдельную жалобу на судью и апелляционную на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно на действия судьи подавать жалобу в квалификационную коллегию судей, а не в суд апелляционной инстанции. В суде обжалуется именно решение. А не действия судьи.