Жена военнослужащего учавствовала в приватизации родительского дома в 2005 г (совершеннолетняя)

имела долю. В последствии, вынужненно от доли пришлось отказаться в пользу родителей. Прошло 10 лет. Положено ли военнослужащему (выслуга 20 лет) метры на жену или она остаётся без жилья? Имеет ли силу статья о единовременной приватизации? Ведь по существу, в связи с особенностями службы, человек не имел возможности нажить собственные метры...

вопрос №16469888

Здравствуйте. Да супругу должны включить при обеспечении военнослужащего жильем.

Спасибо, буду знать.

Как вынужденно?.. надо рассчитывать какая доля была сколько метров... возможно вам и положено жилье или выплаты от государства. .. так не решаюсь давать консультацию.

Здравствуйте, в настоящее время судебная практика исходит из того, что если член семьи военнослужащего ранее реализовал свое право на жилище, в том числе в порядке приватизации, то он не может быть обеспечен жильем по линии Минобороны России. Истечение срока, предусмотренного ст. 53 ЖК РФ правового значения не имеет.

Таким образом, в рассматриваемом случае право на постоянное жилье по линии МО РФ имеет только военнослужащий и его члены семьи, за исключением супруги.

(текст отредактирован 25.10.2019 в 13:11)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вынуждено, в связи с болезнью родителей и переводом значительно на большое расстояние, и невозможности им помогать. Доля составляла 13 м.

вопрос №16473972

Похожие вопросы

юрист Магола Виолетта Олеговна:

Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного


юрист Рулёв Александр Викторович:

Добрый день. Транспортный налог это налог региональный, поэтому ставка его, а также льготы в каждом регионе разные. Зачастую льгота предоставляется многодетным семьям,


юрист Фадеев Иван Петрович:

Здравствуйте, если полученная отцом военнослужащего квартира приватизирована, когда


адвокат Шук Павел Семенович:

ДА, доплаты к пенсии - положены. УДАЧИ ВАМ


юрист Голубь Екатерина Сергеевна:

Добрый день! Постановление Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 (ред. от 09.12.2017) "О порядке


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X