Оформление в документах на собственность при выделении половины дома в натуре - указание в свидетельстве части домовладения и проблема с адресом и кадастровыми номерами

• г. Краснодар

Как оформляется в документах на собственность, если половина дома выделена в натуре? Как будет указываться в свидетельстве часть домовладения (полдома) или все-таки будет прописана 1/2 доли? Как можно понять выделено полдома в натуре или нет, если адрес у каждой половины дома разный и разные кадастровые номера на каждую половину домовладения?

Ответы на вопрос (1):

Так и будет прописываться: 1/2 доля в праве собственности, укажут адрес и кадастровый номер.