Можно ли передать свою долю в квартире в другом городе в счет задолженности по коммунальным платежам и как это можно сделать?

• г. Калининград

Мне принадлежит 1/3 квартиры. Имеется задолженность по коммунальным платежам. Могу ли я отдать свою долю в счет долга? Есть ли возможность сделать это дистанционно (квартира в другом городе) ? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно продавать свою долю., если на нее еще не наложили арест из-за долга. Если наложили арест - продать не сможете!

Действовать дистанционно возможно путем оформления нотариальной доверенности на юриста в другом городе для совершения от Вашего имени действий по продаже доли квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я снимала арест со своей доли, но имеется арест на доли сестры, но не по коммунальной задолженности, а по просрочке по кредиту. В этом случае препятствий быть не должно?

Спросить
Пожаловаться

Да, если арест снят, то конечно, можете спокойно продавать!

Спросить
Пожаловаться

Препятствий в таком случае быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Еще одно уточнение - речь шла не о продаже, а об использовании доли в качестве отступной за долги.

Спросить
Пожаловаться

Можете в любой форме сделать.

Спросить
Пожаловаться

Заключайте соглашение об отступном.

Спросить
Пожаловаться

На мое имя наеопились долги по комуналтным платежам за квартиру. В этой квартире у меня есть доля. Могу ли я отказаться от этой своей доли в счет погашения долгов по комунальным платежам. И что мне нужно сделать для этого.

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Необходимо приватизировать квартиру, но имеется только ордер от 1992 года на умершего человека и долг по коммунальным платежам 170 000 рублей. В квартире прописаны два брата. Погасить долг никакой возможности нет. Квартира приватизируется для продажи. После продажи квартиры будут погашены долги. С чего начать?

Я в течении 14 лет проживала в другом городе, хотя являюсь собственницей приватизированной квартиры. У меня появился долг по коммунальным платежам. Как я могу сделать перерасчет, если я не жила в этой квартире и пользовалась и платила за коммунальные услуги в другой квартире и другом городе?

Скажите по такому вопросу?

В однокомнатной квартире два собственника по 1/2 доли, имеется задолженность по коммунальным платежам.

Как разделить счета и долги? Так как один не хочет платит а другой от этого страдает, и готов оплатить долг но только за свою 1/2 долю.

У меня имеется доля в 4-хкомнатной квартире. Наравне со мной в этой квартире имеются еще 3 дольщика. И у каждого по 1/4 доли от этой квартиры. В этой квартире жила одна из дольщиц и накопила долги за комунальные. Однако я не проживаю в этой квартире более 10 лет. И прописана в другом месте. Могу я продать свою долю и не выплачивать долги за коммунальные, ведь накопила то их другая дольщица? И что мне нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос. Я с сестрой собственники квартиры. Могу ли я отдать ей свою долю? Я в квартире не проживаю и не прописана. Сестра накопила долг по коммунальным платежам. Мои счета арестованы. Как мне отказаться от кв чтобы начать платить свою часть долга?

Имею квартиру в долевой собственности с опекаемым ребенком у которого есть опекун. 1\2 доля в квартире принадлежит мне,1\2 доля принадлежит опекаемому ребенку у которого есть опекун. Лицевой счет квартиры оформлен полностью на меня. С 01.01.2010 года и по настоящее время по лицевому счету квартиры имеется большая задолженность. В апреле 2015 года через суд разделили счета. Решение вступило в силу, но не исполнено жеком (счет не разделен). сейчас жек, водоканал, теплоэнерго предъявляет мне иск по поводу взыскания долга по оплате коммунальных услуг. В связи с этим у меня вопрос: кто должен оплачивать долг по лицевому счету? И кто должен оплачивать долг до момента разделения счетов? (опекун не доплачивает за свою долю). Спасибо.

Здравствуйте! Продали квартиру, где имеется доля несовершеннолетнего. Деньги поступят на счет в банке. До этого я приобрела в долевом строительстве квартиру, деньги обещала отдать после продажи квартиры, где дольщтком являюсь я с совершеннолетним. Собираюсь выделить ему точно такую же долю в квартире, но для этого мне нужно как-то снять с его счета деньги. Как это нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение