Может ли свекровь выгнать внучку из квартиры после смерти ее отца и неоформления прав на наследство?

• г. Абакан

После смерти бабушки, квартира не оформлена, прописана дочь бабушки, и правнучка. Отец ребенка умер, может ли свекровь выгнать внучку из квартиры, если ещё не вступила в наследство и много лет не проживала в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не может пока не оформлено право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Алла,

А свекровь-то какое отношение к квартире вообще имеет?!

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь это дочь бабушки, а правнучка моя дочь.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной на бабушку квартире жили внучка и правнучка. Бабушка умирает, завещание на внучку. Больше на наследство никто не заявился. Может ли внучка оформить доставшуюся ей квартиру на дочь (правнучку бабушки-16 лет)? Или лучше вступить в наследство и переоформить квартиру на дочь? Квартира планируется продаваться и покупаться меньшей площади.

Моя свекровь проживает в приватезированной квартире с внучкой и пранучкой. И внучка и правнучка прописаны у бабушки, но квартира приватезирована только на бабушку. После смерти свекрови прямым наследником на ее квартиру будет являться только ее единственный сын. Как с наименьшими затратами оставить квартиру внучке.

В государственной квартире прописаны бабушка внучка и правнучка, после смерти бабушки могут ли меня выписать или выгнать из квартиры с малолетним ребенком родственники бабушки которые не имеют никаких прав на квартиру.

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 - х комнатной муниципальной квартире прописаны бабушка и внучка. Внучке 9 лет, может ли выписать бабушка внучку из этой квартиры (её прописал отец по рождению, потом отец умер, дочь осталась прописана с бабушкой)

Есть квартира она муниципальная главный наниматель отец моей бабушке отца уже нету получается бабушка Теперь главная но соц найм так же прежнее как на отца ещё оформлен ее то есть даже внучка не внесена туда Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение