Может ли свекровь выгнать внучку из квартиры после смерти ее отца и неоформления прав на наследство?

• г. Абакан

После смерти бабушки, квартира не оформлена, прописана дочь бабушки, и правнучка. Отец ребенка умер, может ли свекровь выгнать внучку из квартиры, если ещё не вступила в наследство и много лет не проживала в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не может пока не оформлено право собственности.

Алла,

А свекровь-то какое отношение к квартире вообще имеет?!

Моя свекровь это дочь бабушки, а правнучка моя дочь.