Изменение графика работы

Работал сутки через трое. Сейчас, чтобы не было переработки, администрация хочет частично поменять график работы, то есть в месяц несколько дней - сутки через трое, а несколько дней по 8 - 12 часов (часть в день, а часть в ночь). Обязана ли администрация спросить у меня согласия на такое изменение графика работы? Что будет, если я откажусь от нового графика?

вопрос №16470789

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать содержание договора, который с вами заключен.

Цитата:
ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим "Кодексом".

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Кобзева Виталия Ивановна:

Уважаемая Юлия! Изменение режима рабочего времени является изменением существенных


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Тот кто это сказал может работать даже без отдыха. Принудительный труд в правовой России запрещен. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра)


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Разумеется да, должна оплачиваться переработка при сменном графике, оплачиваться за текущим месяце, а не в конце года. Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра)


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать положение об оплате труда, а таже постановление правительства республики Дагестан относительно зарплаты медицинских работников в республике.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Если вам установлен учетный период год, то по окончании учетного периода подсчитываются сверхурочные. Оплачиваются в соответствии со ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X