Вывезли гараж. На штрафстоянке он стоит высоко не возможно забрать вещи, что делать?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Ответ очевиден - судиться. Причем до последнего.

Если аренда была действительной, то никакого права увозить ваше имущество управа не имела. По крайней мере без процедуры расторжения договора и надлежащего уведомления.

Хороший адвокат найдет все необходимые процессуальные огрехи (а они будут, ибо массово, спешно и впервые это) в действиях самоуправцев.