Как приватизировать жилье, проживая без прописки и договора найма?

• г. Красноярск

У меня родители работали в совхозе и проживали в совхозное доме. Сейчас их уже нету. После них какое то время проживал там я по договору найма. Потом на 5 лет уехал. После этого приехал и проживаю 2 года без прописки сдесь и без договора найма. Могу ли я приватизировать это жилье. И что мне нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть, какие документы есть, и разбираться подробнее. Если это частное предприятие, которое предоставляет жилье просто в найм своим сотрудникам, то о приватизации речи не идёт. Если же это жилье по договору именно социального найма, то думать о приватизации можно, но, в целом, всё равно нужно ознакомиться с ситуацией подробнее.