Как приватизировать жилье, проживая без прописки и договора найма?

• г. Красноярск

У меня родители работали в совхозе и проживали в совхозное доме. Сейчас их уже нету. После них какое то время проживал там я по договору найма. Потом на 5 лет уехал. После этого приехал и проживаю 2 года без прописки сдесь и без договора найма. Могу ли я приватизировать это жилье. И что мне нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть, какие документы есть, и разбираться подробнее. Если это частное предприятие, которое предоставляет жилье просто в найм своим сотрудникам, то о приватизации речи не идёт. Если же это жилье по договору именно социального найма, то думать о приватизации можно, но, в целом, всё равно нужно ознакомиться с ситуацией подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно-ли приватизировать дом, если: решением правления колхоза брату дан дом в 2000 году (есть архивная справка), договор найма до сегодняшнего дня не составлялся (сделали только в апреле этого года на брата соответственно), в доме он не проживал и не был прописан (собирается сейчас прописаться). Но за все эти годы за найм жилья (без договора найма) платили родители, которые в нем проживали, но прописаны в нем не были. Сейчас брат сделал договор найма хочет прописаться в этом доме, прописать родителей и приватизировать этот дом на себя. Папа уже участвовал в приватизации в 1994 году. Может ли брат приватизировать данный дом?

5 лет я проработала в детском сады и все это время я проживала по договору коммерческого найма жилого помещения муниципального жилого фонда коммерческого использования. В настоящее время я проживаю по этому же договору до 2018 г. Через два года я буду пенсионеркой. Могу ли я приватизировать квартиру в которой сейчас проживаю и могут ли меня выселить как пенсионерку после окончания срока найма договора, где обязательным условием было работа в детском саду и на это время предоставляется муниципальное жилье по указанному договору. Заранее большое спасибо. Жду ответа.

Проживаю в квартире более 15 лет. имеется договор найма ведомственного жилья, но нет договора социального найма. Можно ли это жильё приватизировать?

Я проживала в муниципальной квартире, и прописала там своего сожителя! Сейчас этот дом снесли по программе ветхого жилья, и выделили новую квартиру по договору социального найма! С сожителем я уде не проживаю более 10 лет! Я хочу приватезировать эту квартиру, но он тоже указан в договоре социального найма и требует долю в этой квартире! Но он уже учавствовал в приватизации! Как мне поступить что бы он не учавствовал в приватизации этого дома?

Меня зовут Валентина. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить жилье, если где я до этого проживала дом приватизировали, но потом уехала учится в другой город, сейчас уже снимаю жилье, там я уже не проживаю 7 лет.

Помогите мне пожалуйста в деликатном вопросе. Дело в том, что я проживаю в течении 18 лет в совхозном доме, сейчас хочу его приватизировать по дачной амнистии, на момент вселения в этот дом в 1998 году (мне как учителю дали его) в этом доме был прописан дед, и его сын, а сын в это время сидел в тюрьме, мне его дали выписали ордер, и так мы проживали 5 лет, потом пришел с тюрьмы сын, ему директор совхоза предложил другой дом в замен, так как мы всей семьей прописаны в этом доме, а нас четыре человека. Но сын отказался и исчез на долгих 18 лет. Скажите пожалуйста имеет ли право сын на жилплощадь этого дома если я приватизирую это жилье. Спасибо.

У меня нет своего жилья, но я живу по договору найма в общежитии, я могу сделать постоянную прописку в общежитии? Общежитие получила от работы и каждый год приходится писать заявление на продление договора найма. По договору найма проживаю 10 лет каждый год продляя этот договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители переехали в совхоз, работают на протяжение 6-и лет, живут в совхозном доме, своего жилья нет, могут ли они приватизировать дом?

Я раньше до пенсии работала в совхозе, потом уехала в другой район, мне 55 лет выход на пенсию, сделала запрос где я раньше работала, сейчас там совхоза нет, мне нужна справка что я работала в совхозе, мне отказали так как они до сих пор не сдали в архив документацию, и у них нет такой печати, прошло уже полгода, не могу ни чего добится, помогите мне, куда ещё можно обратиться и какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение