Можно ли забрать заявление из полиции по статье 117

• г. Киров

Можно ли забрать заявление из полиции по статье 117

Ответы на вопрос (2):

Вы можете (если являетесь потерпевшей стороной) обратиться с письменным заявлением о прекращении уголовного производства в связи с примирением сторон (ст.25 УПК РФ).

Здравствуйте. Если дело уже возбуждено, то Не можете - Государственное обвинение на контроле у прокурора. Иначе сами можете быть привлечены за клевету или ложный донос.

Желаю удачи. В.