У меня такой вопрос. Моя четырех летняя дочь прописана с отцом у его матири, им дали

две квартиры однокомнатную и двух. Меня просят подписать согласия на то что б ее подписать в двух комнатной квартире, при этом мы там жить не будем. Могу ли я при разводе отсудить дочерену долю при разводе если дам согласия на прописку.

вопрос №16471584

Регистрация не влияет на право собственности. Ребёнка региструют по месту жительства одного из родителей. Ребёнок является наследником. При разводе делить можно только совместно нажитое имущество с супругом.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическая фирма "ЗАКОН":

Здравствуйте, Оксана! Без согласия отца ребенка Вы не можете снять ее с регистрационного учета в Вашей квартире и зарегистрировать по месту регистрации отца;


юрист Медунов Сергей Константинович:

Не может заявитель потерпевшая или её опекуны


адвокат Володина Анна Валерьевна:

Нет, нельзя.Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма,


юридическая фирма Адвокатская контора "Лефортово" № 9:

Уважаемая Анна. Не совсем понятно какие изменения Вы хотите внести договор социального найма. Если только по смене своей фамилии, это делать нет необходимости,


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Светлана, завещать можно своё имущество Что там мама завещала, если у неё ничего нет, а есть только право на участие в приватизации - пока не понятно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X