Как привлечь детей к дополнительному образованию вне школы, несмотря на загруженность их школьными занятиями

• г. Ханты-Мансийск

Как дополнительному образованию вне школы привлекать детей, если детей "под завязку загружают в школе внеурочкой". Имеют ли право в обязательном порядке оставлять на внеурочку?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Есть санитарные нормы: СанПиН 2.4.2.2821-10, например: 10.18. Необходимо чередовать во время урока различные виды учебной деятельности (за исключением контрольных работ). Средняя непрерывная продолжительность различных видов учебной деятельности обучающихся (чтение с бумажного носителя, письмо, слушание, опрос и т.п.) в 1 - 4 классах не должна превышать 7 - 10 минут, в 5 - 11 классах - 10 - 15 минут. Приложение №3 к СанПиН 2.4.2.2821-10: 1 класс - не более 4 уроков

2 класс - не более 5 уроков

3 класс - не более 5 уроков

4 класс - не более 5 уроков

5 класс - не более 6 уроков

6 класс - не более 6 уроков

7 класс - не более 7 уроков

8 класс - не более 7 уроков

9 класс - не более 7 уроков

10 класс - не более 8 уроков

11 класс - не более 8 уроков

5 уроков за счет урока физической культуры

6 уроков за счет урока физической культуры

О том, что заведение их превышает необходимо писать жалобы.

Здравствуйте. Внеурочная деятельность это способ реализации образовательной программы. А обязательная программа обязательна к усвоению. Следовательно, внеурочная деятельность обязательна к посещению.

У педагога дополнительного образования в кружке нет детей, занятия педагог не проводит, конспектов для занятий нет, а на работу ходит. Можно ли такого педагога уволить, если у нее маленький ребенок 2 лет?