Как привлечь детей к дополнительному образованию вне школы, несмотря на загруженность их школьными занятиями
Как дополнительному образованию вне школы привлекать детей, если детей "под завязку загружают в школе внеурочкой". Имеют ли право в обязательном порядке оставлять на внеурочку?

Есть санитарные нормы: СанПиН 2.4.2.2821-10, например: 10.18. Необходимо чередовать во время урока различные виды учебной деятельности (за исключением контрольных работ). Средняя непрерывная продолжительность различных видов учебной деятельности обучающихся (чтение с бумажного носителя, письмо, слушание, опрос и т.п.) в 1 - 4 классах не должна превышать 7 - 10 минут, в 5 - 11 классах - 10 - 15 минут. Приложение №3 к СанПиН 2.4.2.2821-10: 1 класс - не более 4 уроков
2 класс - не более 5 уроков
3 класс - не более 5 уроков
4 класс - не более 5 уроков
5 класс - не более 6 уроков
6 класс - не более 6 уроков
7 класс - не более 7 уроков
8 класс - не более 7 уроков
9 класс - не более 7 уроков
10 класс - не более 8 уроков
11 класс - не более 8 уроков
5 уроков за счет урока физической культуры
6 уроков за счет урока физической культуры
О том, что заведение их превышает необходимо писать жалобы.
Здравствуйте. Внеурочная деятельность это способ реализации образовательной программы. А обязательная программа обязательна к усвоению. Следовательно, внеурочная деятельность обязательна к посещению.
СпроситьУ педагога дополнительного образования в кружке нет детей, занятия педагог не проводит, конспектов для занятий нет, а на работу ходит. Можно ли такого педагога уволить, если у нее маленький ребенок 2 лет?