Отсутствие знака Перегон скота на дороге приводит к авариям с животными - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

В населенном пункте, где я проживаю, постоянно перегоняется скот по проезжей части, а знака "Перегон скота" нет. Нередки случаи наезда на коров. Куда обратиться нам, чтобы этот знак появился на дороге?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Владимировна, установкой знаков занимается ГИБДД совместно с администрацией города, начните с администрации, напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Где узнать есть ли знак перегон скота в сельскойместности, если все знаки поснимали.

Спросить
Пожаловаться

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Во время перегона скота с выпосов под действием знака "ререгон скота" мою карову сбил молодой парень который реально привысил скорость в населеном пункте, светлое время суток. Теперь это мужик требует с меня средства на востоновление машины. Карова не бежала и не прыгала под колеса, а его, якобы слепило солнце. Что в этой ситуации делать, и предется ли ему платить?

У нас люди гоняют скот на пастбище через дорогу. На этом участке неоднократно сбивали скот, а виновниками дтп признают перегонщиков скота, заставляя их возмещать ущерб автовладельцам. Но никто из водителей не желает их пропускать при переходе. Мы хотим поставить дорожный знак о месте перехода скота. Куда обратиться и в какой последовательности для установки дорожного знака?

В населенном пункте перегон крупного рогатого скота производится по улицам, где играют дети, посажены цветы и кустарники, которые коровы топчат. Есть ли какие-то законы по перегону скота?

Ночью на трассе сбил корову... машина в хлам разбита, корова сдохла. Знака о перегоне скота не было... от населённого пунка метров 400 проехал... владельца коровы вроде нашли... какова вероятность взыскать ущерб.

Сегодня утром в 9 часов мы выгоняли своих коров на пастбище, по трассе ехали две машины одна ехала с маленькой скоростью вторая обогнала на большой скорости её и зацепила краем машины корову причем он не остановился даже уехал, спустя час он приехал и стал требовать возмещение ущерба, знака на том месте не было перегона скота хотя скот вообще шел по обочине и все было в населенном пункте, мы не стали вызывать гаи так как водитель скрылся а корова целая вроде бы что делать в этом случае?

Корова выбежала на дорогу, столкновение с коровой избежать не удалось, знаков перегон скота и населенный пункт не было, нет ни пастуха ни хозяина коровы, машина разбита. В промежутке 15 минут на этом же участке дороги еще 3 машины сбили коров. Кому предъявлять о возмещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В светлое время суток сразу после знака перегон скота водитель сбил корову. Машина сильно повреждена, было превышение скорости. Скот находился без присмотра. Кто кому должен возместить ущерб?

На федеральной трассе автомобиль сбил корову. Знака перегон скота не было. Корова ранена. Машина разбита. Кто кому должен возместить ущерб?

Мы жители села живём за счёт хозяйства, подали заявление с подписями сельчан в администрацию районную об установки знака "прогон скота " ,но нам было отказано. Прогоняем скот из своих дворов до пастбища по асфальту, не раз уже коров сбивали на большой скорости, другой дороги чтоб выгнать свой скот нет, что нам делать, куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение