Налоги без договора

Я работаю с сентября, но договор со мной до сих пор не заключили, им все некогда. Прислали приказ, который у них уже есть, что я там работаю с 2 сентября. Мне его надо только подписать. Договор все обещают прислать на днях ознакомиться. Меня интересует вопрос, платит ли работодатель за меня отчисления, налоги с сентября или только мне зарплату? Что является отправной точкой, чтоб начать платить налоги за работника? Мне говорят, что все налоги платят. И еще у меня стоит испытательный срок в три месяца. Нужно ли потом перезаключать договор и нужен ли новый приказ и как этот испытательный срок влияет на выплаты?

вопрос №16471985

Приказ и допуск на работу фактически подтверждают заключение договора. Поэтому работодатель должен оплачивать налоги даже если договор ещё не подписан. По окончанию испытательного срока достаточно приказа. Однако, так как договора у вас нет, стоит его все же заключить. Ведь именно в договоре будут указаны существенные условия труда.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ЮрЗащита":

Добрый вечер! Вас должны были предупредить об окончании срочного трудового догоовра за 3 дня. если не предупредили и Вы продолжали работать - договор считается заключенным на неопределенный срок.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Алиса, поскольку имело место представление прокуратуры о доначислении Вам и другим работникам заработной платы и данное предписание прокуратуры работодателем не исполнено,


юрист Гладышев Евгений Геннадьевич:

Не стоит здесь искать помощи для девиза: "Желательно бы наказать как можно жёще", - это Ваш диагноз.


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. В период нетрудоспособности увольнение будет незаконным. Если Вы были на больничном в период испытательного срока, то он продлевается.


юрист Арестов Константин Павлович:

Так требуйте! Не сделает - жалобу в Ротрудинспекцию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X