Как правильно сдавать нежилое помещение физическому лицу и избежать проблем с налоговой

• г. Астрахань

Купила не жилое помещение, хочу сдавать. В налоговой сказали открывать ИП, но сказали что и физ лицу можно сдавать нежилое, только платёж за аренду должен быть один в год не больше. Так как на работе я подписала документы, что ИП не имею право открыть или увольнение.

Хочу выкрутиться таким образом, хотя бы пол года, а там посмотрю может и уволюсь. Хотела заключить договор с арендатором на 1 мес, месяц проходит, договор рвем и заключаем опять на 1 мес. И т д. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, сомневаюсь, что ваш арендатор будет в восторге от вашего предложения.

Никакого ИП не надо, как у Вас с арендатором будет прописано в договоре, так и будет. Единственное, что налоговая, если узнает о сделке, может попросить за неё отчитаться за год.

Извините, нечаянно нажала на кнопку. А если арендатор будет согласен, то чем чревато?