Объяснение процесса фиксации обжалованных решений суда в компьютерной базе данных и материалах дела

• г. Симферополь

Если решение суда по гражданскому делу обжаловано, то это всегда фиксируется в компьютерной базе данных судебного органа? Подскажите, когда решение суда отменяется аппеляционной (кассационной) жалобой, то это в обязательном порядке фиксируется в материалах данного дела?

Ответы на вопрос (1):

Да это обязательно фиксируется в материалах дела, но на практике в компьютерную базу бывают не вносят.

Лучше всего ознакомиться с делом в первой инстанции - там всегда имеется окончательное решение апелляции, кассации.