Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Продажа ЗУ СХН самому себе от ООО в КФХ.

Учредитель ООО, он же Директор и Бухгалтер, хочет закрыть это ООО, а земельные участки СХ-назначения, находящиеся в собственности ООО продать\подарить ИП КФХ, которое также зарегистрировано на Учредителя ООО. Как это лучше сделать, не выходя за рамки правового поля? Спасибо!

вопрос №16472167
Оцените вопрос

Порядок продажи земель сельхозназначения регламентирован статьей 8 Земельного Кодекса РФ. Где указано, что муниципальное образование имеет преимущественное право покупки земельного участка СЫН. При этом закон обязывает Вас известить исполком о предстоящей продаже, характеристиках участка, цене участка. И в случае если исполком откажется от покупки либо не уведомит продавца о намерении купить участок в течении 30 дней Вы вправе в течении года продать участок третьему лицу по цене не ниже указанной ранее цены.

Нарушение указанного порядка влечет за собой признание сделки ничтожной.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение