ВАЛЕРИЙ
ВАЛЕРИЙ г. Москва 24.10.2019, 23:43

Отравился просроченным супом в Перекрестке. Как и какую компенсацию могу получить от магазина или поставщика.

Чек на продажу товара и упаковка изделия в наличии. Выкинуть не успел, не слезал с одного места. Фото могу выслать. Просрочка налицо.

С моей точки зрения вина магазина (моя тоже, слишком доверял). Просрочку не убрали в Перекрестке.

ответы юристов
Жилин Е. Р. юрист Жилин Е. Р. 25.10.2019, 05:32

Валерий! В данном случае вы можете ссылаться на ст. 1095 Гражданского кодекса РФ,которая гласит, что вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет. Также вы можете ссылаться на ст.14 Закона о защите прав потребителей. На основании этих статей вы можете обратиться с жалобой либо в Роспотребнадзор для разбирательства по данному делу, либо в суд с заявлением о требовании возмещения причиненного вреда вашему здоровью. Плюсом будет то,если вы ещё обратитесь к участковому терапевту для подтверждения им диагноза о том, что вы получили пищевое отравление.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение