Цитата: Решение суда можно отменить на основании аппеляционной (кассационной)

жалобы, А ТАКЖЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕСМОТРА ДЕЛА ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ И НОВЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Меня интересует, что может быть основанием для такого пересмотра решения суда по гражданскому делу, которое вступило в законную силу? Что понимать под вновь открывшимся и новыми обстоятельствами? И если такое происходит, то это обязательно фиксируется в материалах данного дела (что решение суда отменено и на каком основании)?

вопрос №16472296

Ответ на Ваш вопрос содержится в ГПК РФ, ссылки ниже

ст. 397

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/40dd76b57a8326ebe820230779590c0f52f245a8/

ст.390.14

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/3d5dc9b7a606c4ae1e5bad83f07c5aaff56b22fc/

Глава 42

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b245f885ffe790f3cefaa600e8e862eb1159bb78/

См.: Главу 42 ГПК РФ. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судебных постановлений, вступивших в законную силу.

В главе всё ясно описано. Если будут конкретные вопросы или что-то непонятно, обратитесь к юристу с заказом на консультацию. Письменную или по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X