Нелегальное такси осуществляет доставку без документов и лицензии - требуется проверка

• г. Южно-Сахалинск

Проблема в том что по моим сведениям не легальное такси осуществляет доставку на дом не имея ни документов ни лицензии. Знаю только номер машины и номер такси. Не однократно ругалась чтоб не доставляли доставку соседям. Хотелось бы чтоб проверили вообще лицензию у предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Немного не понятно. Вас это каким образом касается и что за доставка?

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля аннулируется лицензия такси? И могут ли возникнуть сложности в ГИБДД при снятии машины с учета при действующей лицензии такси? Машина собственная, лицензию оформляла фирма, на данный момент данная фирма отказывается заниматься аннулированием лицензии.

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

Могу ли я аннулировать лицензию на такси? Машина находится в моей собственности, лицензия оформлена на другого человека. У меня лицензии на руках нет.

Здравствуте.

Вопрос о лицензии такси.

У меня открыто ООО, в оквэдах есть услуги по перевозке (такси).

Есть машина, оформлена не на меня.

Могу я получить лицензию такси?

Как я понял, лицензия дается на автомобиль.

Как мне это правильно связать с моим ооо?

Ооо берет авто в аренду у собственника?

И сколько лицензия может стоить?

На мою машину есть Лицензия такси но я её никогда не видел т.к. Делала её какая-то фирма. Что бы сделать дубликат мне говорят скажите номер лицензии. Где узнать номер лицензии на такси.

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

На машине висит лицензия такси. Хотя я владею машиной с 2019 года. У предыдущего владельца была в такси. При оформление Осаго указывается что, машина в таки и нельзя изменить на личное. Как убрать эту лицензию с машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в интернете нашел кантору, которая делает лицензии для такси. Через нее мне сделали лицензию через какую то фирму. В конце концов я получил лицензию и договор к лицензии всего 1200 (лицензия на 5 лет)+3500 (договор на 6 мес.)=4700. Вопрос: могу ли я законно работать по данной лицензии частным извозом.

Купила машину, сменились соответственно, собственник, номер машины, хочу теперь оформить лицензию на такси, но так как по VIN коду уже есть действующая лицензия на старые номера, которая фактически уже недействительна, то функционал госуслуг мос области не дает оформить новую лицензию. Аннулировать лицензию имеет право лишь тот, на кого она была выдана, а это какое-то ООО, с которым связи никакой нет, найти не удается вообще. Минтранс Мос обл на обращение о невозможности оформить новую лицензию и просьбы аннулировать старую лицензию на основании договора купли-продажи и собственности даль ответ, что ищите владельца лицензии или обращайтесь в суд. Как можно подать онлайн и куда иск в суд или кто может помочь в составлении иска?

Предприятие зарегистрировано в феврале 2017 г. лицензия оплачена в марте срок подачи документов на лицензию апрель проверка для получения лицензии минпромкрыма была проведена 4 мая 2017 когда должен быть оплачен сертификат егаис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение