Возможен ли перевод ребенка из реанимации в другой город без согласия родителей?

• г. Южно-Сахалинск

Ребенку 3,5 лет с рождения находится в реанимации на ИВЛ в городе Южно-Сахалинске (по прописке), могут ли его перевести в мед. учреждение другого городабез согласия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Если этого требует состояние его здоровья или отсутствие необходимого оборудования в этом медицинском учреждении - да.