Нужно ли высылать ответчику, копию искового заявления, перед тем как подать заявление в суд, по новому закону или это не так?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, теперь второй стороне самостоятельно направляются копию искового заявления и приложения к нему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила!

В соответствии с п. 6 ст. 132 ГПК РФ Вы должны всем участникам процесса (это ответчики, третьи лица) копии искового заявления с приложениями, а в суд вместе с иском представить документы, подтверждающие их получение (напр. Трек код Почты России) или направление в адрес сторон (квитанция и опись заказного письма).

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение