Можно ли изменить сумму иска в большую сторону чем была указана в претензии?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Конечно можно, однако скорей всего ответчик задаст вопрос - почему в претензии была указана меньшая сумма.

Состояние здоровья ухудшилось после составления претензии, дополнительные расходы.

Добрый день! Можно, конечно. Ещё и в процессе судебного разбирательства сможете увеличить сумму исковых требований на основании ст. 39 ГПК РФ если будут понесены дополнительные расходы.