Суд назначил на два месяца запись к наркологу и штраф в четыре тысячи рублей, но я не выполнил это - что произойдет после написания объяснительной в полицию?

• г. Благовещенск

Суд постоновил пройти, на учет к норкологу на два месяца, и штраф в размере, четырех тысяч, я этого не зделал, вызвали в полицию написать объяснительную, что последует после объяснительной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше деяние попадает под УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При постановке на учет авто обнаружил неоплаченный штраф. Написал объяснительную, подписал протокол о передачи дела в суд. В объяснительной написал, что о штрафе не знал, извещений не получал. На следующий день штраф оплатил. Через неделю меня вызвали в суд по этому делу. Какие могут быть последствия если не явлюсь на суд?

Мужа сосед избил доской по голове 3 месяца назад, после чего попол в больницу. Вызвали полицию, приехал участковый, за 3 месяца нас не разу не вызывали в полицию для дачи показаний. Сейчас участковый говорит, что нам надо написать объяснительную. Правомерны ли его действия?

Скажите пожалуйста мы уже несколько раз вызывали на соседа полицию, и фиксировали на диктофон звуки который он применяет на нас. Когда полиция приезжала, мы давали полиции прослушать все что записали также угрозы, всё это сотрудник полиции фиксировал но не в протокол а в объяснительную и почему то не давал копий. А если сотрудник полиции допишет что то своё, в эту объяснительную чего мы ему не говорили, что кстати снами и случилось получается копию нам на руки не дали и что нам делать. При вызове полиции могу ли я потребовать протокол, я знаю что могу отказаться от объяснительной, но потом меня вызову в полицию и всё равно заставлять написать объяснительную зачем я вызвал полицию.

Выполнял благоустройство территории. Для этого мне пришлось разжечь костер. Кто-то вызвал полицию и пожарных. Сотрудники полиции заставили меня написать объяснительную по данному факту. До ближайшего жилого дома было метров пятьдесят или даже больше. С другой стороны примерно на таком же расстоянии находятся гаражи, из них видимо и вызвали спецслужбы. Скажите, грозят ли мне какие-нибудь последствия после приезда сотрудников спецслужб? Полицейские сказали, что приехали проверить, что там горит, и после этой объяснительной якобы ничего не будет. Не могут ли выписать штраф за приезд пожарных? Никаких замеров на месте не производилось. Спасибо за ответы!

Во дворе был шум, я выглянула в окно и увидела драку, вызвала полицию. По приезду полиции парни разошлись. Я написала объяснительную, расписалась, полицейские уехали. Может мне что-то быть из-за этой объяснительной? Или могут меня вызвать в полицию из-за этого?

При проверяющем фармацевт продала амоксициллин без рецепта. В объяснительной написала, единичный случай, произошедший от того, что находилась в состоянии нервного напряжения. Директор аптеки объяснительную вернул, потребовав написать ее юридически грамотно. Сказал, что от этого зависит размер штрафа. Как написать объяснительную?

Человеку занял две тысячи рублей чтобы вытащить со штраф стоянки и он сказал, что вечером отдам через пол года я овладел скутером которыйц состоит из этой семьи и продал цыганам, но я владельцам сообщал неоднократно чтобыы вернули долг и я отдам этот скутер, но никто не обьявился только звонки с обещанием и угрозами прошло после этого 2 года приходили обьеснительную брать из полиции и сейчас после обьяснительной прошло 4 месяца и мне сейчас позвонили сказали что завели уголовщину прийдите написать обьяснительюю еще раз по этой ситуации. Я сказал я же написал уже обьяснительную и мне сказали что уже завели уголовщину еще раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года четыре месяца назад, я взял денег в сумме триста тысяч рублей под десять процентов в месяц у жены брата. Не смог отдать через месяц, после этого брат жены мне предъявляет что я должен платить процент на процент тоисть каждый день 10% от объшяй суммы. Меня вызвали одного в ихную контору и расшитав все проценты заставили написать расписку на сумму 1 400 000 рублей. Но мы через три месяца вернули 300 000 тысяч рублей с процентами тоисть 400 000. Четыре дней назад он написал заявление в полицию то что я не возврашаю долг которых не брал. Помогите пожалуста что делать? Спосибо.

Снимала пенсию когда была на заочной форме обучения, подали заявление в полицию, деньги вернуть не проблема, но полиция требует написать объяснительную, что нужно лучше написать в объяснительной, что бы они не придирались больше.

Охрана магазина зафиксировала факт подмены ценника. Попросила написать объяснительную, полицию не вызывали. Может охрана магазина привлечь к ответственности после этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение