Регистрация жены на свою долю квартиры

• г. Кемерово

Оформил брак со своей женщиной. Мои права по прописке своей жены на свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Можете зарегистрировать. В любом случае прав на жилье не дает. Это вы хотели спросить.

Спросить
Пожаловаться

Я и брат являемся собственниками квартиры в равных долях. Брат регистрирует свой брак и половину своей доли дарит жене. У жены есть взрослый семейный сын от первого брака (в свое время она была лишена родительских прав). Жена брата умерла. В браке они прожили один год. К кому перейдет ее часть нашей квартиры?

Мой муж до брака со мной прожил с другой женщиной в гражданском браке 12 лет. Есть общий сын. Нажили совместно квартиру, которую он оформил на свою гражданскую жену. Имеет ли право мой муж на долю в квартире?

В браке нажита квартира. При покупке в равных долях принадлежала мне и жене. Жена оформила дарственную своей доли. Теперь квартира принадлежит мне. Собираемся разводиться. Каковы жансы у жены отсудить обратно свою долю? Может ли отсудить мою долю,

Мы с мужем были разведены. Он оформил брак с другой женщиной. Прожив с ней менее года в браке скоропостижно скончался и написал завещание, в котором оставил все свое имущество (квартиру, дачу, гараж) своей второй жене. Мой несовершеннолетний сын-его единственный ребенок. Он тоже имеет право на наследство. На какую долю он может претендовать?

До брака у жены и у мужа были свои квартиры. Вступив в брак жена продала свою квартиру. Муж на деньги от проданной квартиры купил однокомнатную, оформив её на себя. В свою квартиру жену только прописал, а детям выделил доли в своей квартире (1/3 муж и двое детей). муж если напишет дарственную на 1/3 своей доли на жену, какие последствия? А если напишет на однокомнатную квартиру (в собственности один год) налог был получен, будут ли какие то финансовые проблемы у жены или у мужа?

В браке нажита квартира. При покупке в равных долях принадлежала мне и жене. Жена оформила дарственную своей доли. Теперь квартира принадлежит мне. Собираемся разводиться. Каковы жансы у жены отсудить обратно свою долю?

Жена собственница приватизированной квартиры. У ее брата в этой квартире была доля. Что-бы он отказался от своей доли, я оформил дарственную ему на 1-комнатную квартиру. Он (брат жены) оформил дарственную на свою долю на меня. Сделки происходили у нотариуса. Это происходило лет 7 назад. Документы сразу в Регистрационную Палату не сдали, а потом все забылось. Может ли теперь брат жены претендовать на свою долю? И что нужно сделать, что-бы сдать документы на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жена живем в квартире трехкомнатной вместе с дедушкой и бабушкой! Каждый из них имеют свою долю 1/3 квартира приватизирована бабушка перепечатка дарственную на мою жену а дедушка оформил дарственную своей доли на маму мое жены и тетю моей жены то есть на своих дочек эти дочки в приватизации не участвуют только одна из них прописаны в квартире это мама моей жены. Такой вопрос как дедушкина доля 1/3 будет делится между мамой и тетей? И если оформит жена опекунство над дедушкой то она его долю сможет забрать если даже он написал дарственную на своих дочек?

Мой муж развелся с первой женой 6 лет назад. При разводе претензий по имущественным отношения друг другу не предъявляли. Она ушла к другому мужчине. Муж остался в квартире. Сейчас бывшая его жена преъявляет свои права на свою долю квартиры. В момент брака мой муж с бывшей своей женой приобрели квартиру еще одну в городе, оформили на нее. Вопрос: имеет ли право она предъявлять права на свою долю в квартире в которой живет мой муж и имеет ли право мой муж требовать на часть квартиры в городе купленной в браке, учитывая что прошло более 3 лет после развода?

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение