По статье 15.14 КоАП кто выносит постановление, районный суд или мировой суд?

• г. Горно-Алтайск

По статье 15.14 КоАП кто выносит постановление, районный суд или мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие дела рассматривает мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей. 21 апреля начальник отдела военного комиссариата составил постановление по делу об административном правонарушении по статье 26.1 КоАП РФ, в какой суд следует обжаловать данное постановление районный или мировой?

Мировой суд вынес постановление о назначении штрафа в двойном размере по статья 20.25 часть 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» , в тоже время протокол МАДИ обжалован, жалоба принята Районным судом, находится на рассмотрении - именно с этим связан факт неоплаты штрафа. Выходит, что в момент рассмотрения жалобы Районным судом, мировой суд параллельно выносит постановление по статья 20.25 часть 1. Насколько это законно? Имеются ли основания для обжалования постановления мирового судьи?

Подал заявление на восстановлении процессуальных сроков, через мировой суд в районный, решение о восстановлении выносит мировой суд или районный.

Меня осудили в мировом суде по статье 6.1.1 КоАП РФ. Пишу в районный суд апеляционную жалобу, решение отменяют в связи с ошибками судьи и направляют опять в мировой суд. Мировой суд опять меня судит по данной статье, осуждает, пишу опять апеляционную жалобу, районный суд отменяет решение из-за ошибок и снова отправляет в мировой суд. Почему возникает такая ситуация и как из неё выйти?

Мировой судья вынес постановление о прекращении административного дела по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ за отсуствием состава правонарушения. Инспектор ДПС обжаловал постановление МС в районный суд. В случае отмены постановления мирового судьи, районный суд может ли прекратить дело за истечением срока давности, т.к. дело уже находится в приозводстве мирового суда и райооного суда более 4 месяцев.

С ув. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать в районный или мировой жалобу на постановление об административном правонарушении ч. 4 ст. 14.25 не предоставление сведений о юридическом лице? И как определить по какому месту если в ст. 29.5 КоАП рассматривается по месту совершения. Место совершение признано А, место рассмотрения Постановления Б. В ч 1 ст. 23.1 КоАП рассматривает мировой, в ч. 1 п.3 ст. 30.1 КоАП РФ районный суд рассматривает. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение