Читаешь проекты законодательных актов и складывается впечатление, что пенсионеры в России слишком хорошо живут? И денежные средства,

предполагаемые для повышения пенсионных выплат, легко перераспределяются на другие нужды государства. Безусловно, пенсионеры, а особенно военные, не привыкли хныкать и относятся с пониманием, когда речь идет об интересах Отечества... Но сколько можно обманывать этих достойных людей, отдавших России свои профессиональные знания, силы, здоровье, и в конце жизни вынужденными влачить практически нищенское существование... Почему вдовы военнослужащих получают пенсии по потере кормильца в размере от 40% до 50% денежного содержания мужа? Почему не 100%? Кто определил эти цифры? Почему пенсия по старости, заработанная вдовой, не выплачивается ей, при получении пенсии по потере кормильца... И одна, и другая пенсии заработаны.. Куда исчезают наши ежемесячные отчисления в ПФР, предусмотренные для выплаты пенсии по старости. Мало того, определенные законодательством надбавки к пенсиям не начисляются, и за это сотрудники пенсионных фондов не наказываются, а получают премии - экономия денежных средств... А какая это экономия? Самое настоящее воровство у людей, которые не имеют сил по состоянию здоровья, а возможно и достаточных знаний, для того, чтобы отстаивать свои права и интересы. Что будем делать, граждане России?

вопрос №16472647

Пишите в приемную президента.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Демидова Вера Васильевна:

Александр Николаевич, для назначения страховой части пенсии по ФЗ №156-ФЗ, военным пенсионерам требуется в этом году 7 лет стажа или 9 баллов.


юрист Титова Анна Васильевна:

Ее выплатят с даты подачи заявления в ПФР


юрист Угрюмов Евгений Анатольевич:

так и писать пенсия по выслуге лет


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да не факт что преднамеренно. Т.к. они могут запрашивать документы, проводить проверку. Закон дает на это право. (Федеральный закон от 28.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Суть то заявления у вас изложена правильно Вопрос только в том: куда вы хотите это заявление подать Оно приемлемо для подачи во все органы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X