Как решить противоречие между требованиями Роспотребнадзора и договором с районной поликлиникой относительно хранения медкарт детей в сельской школе?

• г. Ростов-на-Дону

Сельская школа, медкарты детей хранятся в сельском фапе т.к. по договору с районной поликлиникой она обслуживает детей. Роспотребнадзор требует, чтобы карты находились в школе. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решает руководство школы.

Спросить
Пожаловаться

Мы учимся в сельской школе, подвоза детей до школы нет. Добираются общественным транспортом. Вот уже третий год школа требует расписку, о том что я несу ответственность за пока они добираются в школу и из школы. Правомерно ли это и в каком законодательном акте можно об этом прочесть? Спасибо.

Планирую перевести детей в другую школу. Школа принимающая детей справку подтверждения не дала, ссылаясь, что по закону она не нужна. В нашей школе её требуют. Что делать и какая из школ права?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Работаю в сельской школе 32 года. Все эти годы получали надбавку 25 %, как сельская школа. В этом году департамент образования снимает с нашей школы статус СЕЛЬСКОЙ. Наш поселок имеет статус сельского поселения. Что нам делать?

Вопрос о реорганизации и оптимизации школ.

У нас сельская школа, в ней обучается 58 учеников, в сентябре школа из средней была реорганизована в основную, сейчас идет к тому, что с 1 сентября 2009 года она будет реорганизована в начальную. Детей, 42 ученика раскидают по разным школам, одна из них за 25 км от села, учителей сокращают и раскидывают тоже по другим школам. В уставе школы сказано, что она может быть реорганизована только с согласия схода жителей села. Никакого схода не было, все жители села против реорганизации школы. Но администрация района заявляет о реорганизации школы в рамках оптимизации. Как сохранить школу, как бороться против реорганизации школы с юридической точки зрения?

Работаю учителем в школе. У одного из детей третий год нет медкарты в школе. Медик школьный требует с меня как с классного руководителя, а родители отказываются предоставить её. Как быть? На чьей стороне закон: родителей или школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переезжаем из Симферополя в Москву, но школа не отдаёт нам медкарты наших детей, а в Москве без медкарты не берут в школу. Как нам быть?

Школа перешла год назад на электронный журнал. Родитель требует от школы вести его детей (2 детей во всей школе) в бумажном журнале.

Как быть в этой ситуации учителям и администрации школы?

Какие есть законы, что должна предоставить школа и на каких основаниях?

В школе заставляют приобретать карту школьника (система Ладошки) якобы данная карта является пропуском в школу. Имеет ли право школа настаивать на данной карте как средство прохода в школу через турникет? Никаких документов, нормативных актов, принятых в школе, касательно способа прохода в школу родителям не предоставили.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение