Назначили задолженность на СНИЛС, судебные приставы по кредиту, правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Назначили задолженность на СНИЛС, судебные приставы по кредиту, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно что значит назначили на СНИЛС. Если был судебный приказ приставы его должны исполнить в отношении того лица который указан как должник в этом приказе. Если вы не согласны с судебным приказом, получите его на руки и пишите заявление в суд на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я официально признан безработным и получаю минимальное пособие. Мею задолжность по алиментам. Алементы назначенный на ребёнка 25% отдахода и 7 т.р.на бывшую жену по уходу за ребёнком. Судебные пристовы назначили 50% выплот с даходов из за задолжности. А недавно судебный пристов назначил 70% удержания с доходов. Правомерно это? Если да то каким оброзом можно это исправить? 50% еще не смертельно. Но не 70%! Что теперь, в гроб ложица или пешком в Африку бежать? Заранее, большое спасибо!

Я перевел на карту сбербанка деньги супруге, деньги сняли, сказали, что судебные приставы, у нее есть задолжность по кредиту в другом банке судебное постановление она не получала, правомерны ли действия пристава?

Обнаружил на портале Госуслуг, что у меня есть задолженность по СНИЛС, то же висит и на сайте судебных приставов. У меня были открыты в прошлом году исполнительные производства по поводу задолженности по выплатам кредита, но они были также закрыты в прошлом году.

Что означает эта задолженность по СНИЛС? Могут ли судебные приставы снять эти деньги с моих пенсионных накоплений (я пока не пенсионер)? И что делать в этой ситуации? Насколько правомерны все эти требования? Никаких повесток, решений суда, постановлений и т.п. документов я не получал! Узнал совершенно случайно, зайдя на сайт Госуслуг.

С уважением,

Владимир.

В октябре 2011 года судебный пристав арестовала мою зарплатную карту, у меня имеется задолженность по кредиту в коммерческом банке, пристав сняла 50% моей зарплаты в счёт погашения задолженности по кредиту, но я сомневаюсь в том, что она эти деньги отправила в счёт погашения кредита. Вопрос: Как мне можно узнать куда подевались эти деньги? И обязаны ли судебные приставы предъявлять Какие либо документы должникам о том, что судебный пристав действительно отправил данные средства на счет погашения кредита?

Банк продал задолженность по кредиту. Прошло пять лет у судебных приставов по сей день числиться задолженность, и банк выдает справку о не имении задолженности по кредитным обязательствам. Новый кредитор не активировался на протяжении 4-х лет, не обратился к судебным приставам. Судебные приставы не знают конкретную сумму задолженности, что делать?

Судебные приставы рассчитали задолженность по алиментам, вынесли постановление о расчете задолженности, прошло три месяца, приходит от них же постановление задолженности только сумма намного меньше. Правомерны ли действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолжность по алиментам. Судебный пристав назначил выплату 25% по алиментам и 45% по задолжности, итого 70%. У меня зарплата 14000 рублей. Значит мне придётся жить на 4200 рублей в месяц. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение