Написала отказ ребенку-инвалиду от проба Манту, в школе грозят не пустить его. Правильно ли действует школа?

• г. Волгоград

Написала отказ ребенку-инвалиду от проба Манту, в школе грозят не пустить его. Правильно ли действует школа?

Ответы на вопрос (4):

Школа действует правильно, т.к. туберкулинодиагностика обязательна.

Вы можете не делать манту, но провести туберкулинодиагностику иным способом (сделать диаскин-тест или Т-спот-тест или рентген).

Школа нарушит право ребенка на образование.

Фтизиатр не дает заключение, ссылаясь на то,что нет пробы Манту.

Получите у лечащего врача мёд отвод.