Написала отказ ребенку-инвалиду от проба Манту, в школе грозят не пустить его. Правильно ли действует школа?

• г. Волгоград

Написала отказ ребенку-инвалиду от проба Манту, в школе грозят не пустить его. Правильно ли действует школа?

Ответы на вопрос (4):

Школа действует правильно, т.к. туберкулинодиагностика обязательна.

Вы можете не делать манту, но провести туберкулинодиагностику иным способом (сделать диаскин-тест или Т-спот-тест или рентген).

Спросить
Пожаловаться

Школа нарушит право ребенка на образование.

Спросить
Пожаловаться

Фтизиатр не дает заключение, ссылаясь на то,что нет пробы Манту.

Спросить
Пожаловаться

Получите у лечащего врача мёд отвод.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2021 года делали ребенку пробу манту. Предоставили в школу документ о прохождении манту. В январе месяце в школе опять детям ставили манту, написала отказ. Сейчас школа требует справку от фтизиатра что ребенок не болен. Правомерно ли это? И если сейчас сделаем манту в школе примут справку, без заключения фтизиатра?

Написали отказ от пробы Манту в школе (2 класс). Так как сделали МАНТУ осенью в начале учебного года. Но ребёнку все равно поставили пробу Манту. Как быть? Куда написать?

Разъясните пожалуйста. В школе моему ребёнку дали бумагу для подписи родителям, на согласие или на отказ от манту. Я написал отказ, на что в школе сказали если я не дам согласие, то ребёнка не пустят в школу. Если манту обязательное, что из-за его отсутствия могут не пустить ребёнка в школу, тогда зачем им моё согласие? А если я не даю согласие то на каком основании в школе имеют право не допускать ребёнка к занятием?

Законно ли направление ребенка в туб. диспансер после отказа от пробы Манту? Чем грозит отказ от Манту в школе?

Скажите пожалуйста, с 1 января 2017 года, обязательна ли проба манту. Медицинская сестра в школе говорит, что ребёнка не пустят в школу после каникул без этой пробы. Спасибо!

Ребенку до 2012 г. включительно делались пробы Манту. В 2012 г. ребенок направлялся к фтизиатру, но мы туда не ездили, т.к. ребенок аллергик и Марту всегда положительна. Начиная с 2013 г. от пробы Манту отказываемся. Сегодня ребенку в школе выдали направление к фтизиатру с угрозой не пустить в школу если через месяц не будет заключения об отсутствии заболевания. Имеем ли мы право пройти альтернативное обследование платно, т.к. пробу Манту ставить ребенку категорически не хочу. А в тубдиспансере альтернативы нет. Т.к. я так понимаю в нашей ситуации совсем отказаться от похода к фтизиатру мы не можем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от пробы манту и на какой закон сослаться?

Ребенку 6 лет. В поликлинике по месту жительства требуют сделать пробу манту, ссылаясь на то, что это не прививка, а проба.

В случае отказа, грозят замучить флиорографией, как минимум 2 раза в год а так же ввести запрет на посещением любых коллективных заведений (садиков, школ и т.д.)

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Могут ли не пустить ребенка в школу, из-за отказа от пробы Манту? Как доказать, что это добровольная манипуляция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение