Прошло более 10 лет была судимость условная 153, не могу служить в росгвардии?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено, что лица, имеющие судимость, даже погашенную не могут поступить на службу в Росгвардию.