Социальная защита требует дополнительные справки для получения путинских пособий - разбираемся, какие ещё документы могут потребоваться

• г. Ишим

Мы подали все необходимые документы на получение путинских пособий, может ли соцзащита требовать ещё справки? (с организации мужа требуют справку: сумма единовременных пособий, в организации сказали что не имеют право указывать сумму; у меня с института просят справку о том, что я не нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Соц. защиту интересует доход всей семьи за последние 12 месяцев. Обычно в справке 2 НДФЛ указывается единовременная выплата за рождение ребенка. В институте Вы обучаетесь или работаете? Если работаете и не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, значит получаете заработную плату.