Социальная защита требует дополнительные справки для получения путинских пособий - разбираемся, какие ещё документы могут потребоваться

• г. Ишим

Мы подали все необходимые документы на получение путинских пособий, может ли соцзащита требовать ещё справки? (с организации мужа требуют справку: сумма единовременных пособий, в организации сказали что не имеют право указывать сумму; у меня с института просят справку о том, что я не нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Соц. защиту интересует доход всей семьи за последние 12 месяцев. Обычно в справке 2 НДФЛ указывается единовременная выплата за рождение ребенка. В институте Вы обучаетесь или работаете? Если работаете и не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, значит получаете заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет я предоставила своему работодателю все необходимые документы, включая справку с работы мужа о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось. Мой муж работает в бюро адвокатом, работает по гражданско-правовому договору, без записи в трудовой. ФСС мне в назначении пособия отказывает, требуют справку из ФСС и соцзащиты, что мужу пособие не выплачивается. Соцзащита на мой вопрос о справке ответила, что адвокатам они не выдают справки, только безработным. Как быть в такой ситуации?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне нужно предоставить справку в соцзащиту для получения субсидий, на работе мне дали справку в эл.виде и написали что по такое то число я в отпуске по уходу и никаких доходов у меня нет. должны они указывать в этой справке пособия по уходу или такая справка пойдет для сойзащиты.

Нахожусь в декретном отпуске. В соцзащите по мимо пособий, просят справку о доходах. Я могу предоставить вместо справки приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком?

В отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет нахожусь с 01.11.2014 г. заявление + все необходимые документы подала в сентябре, но с работы требуют чтобы справка с работы мужа была получена в том же месяце когда начинается отпуск с 01.11.2014 г. и та справка полученная в сентябре не действительна. Правомерно ли это? Муж получил справку сегодня 24.11.2014 г. на числят ли мне пособие за ноябрь?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, являюсь гендиректором в на фирме которой нет деятельности, соответственно выплат нет. В соцзащите попросили принести справку о том когда меня приняли на работу, какие были выплаты. И когда меня отправили в отпуск по уходу. Так как я являюсь гендиректором и бухгалтером в одном лице, я сАма себе выдала такую справу. Соцзащита говорит что такая справка не действительна, противоречит законодательству, сама себе справку выдать не имею права потому что нахожусь в отпуске. Законно ли мне отказывает соцзащита? И кто должен мне эту справку выдать? Или соцзащита не должна пасите такую справку,? Спасибо.

Была в отпуске по уходу за ребенком 8 месяцев, получала пособие. Сейчас уволилась. Отпуск по уходу за ребенком хотим чтобы взял муж. у мужа просят справку от жены (меня) из соцзащиты что я не получаю пособие. Эту справку я запросила почтой в соцзащиту своего города (живем не по прописке в другом регионе), и скорей всего она прийдет только через месяц. Разве не может муж показав мою трудовую, сейчас уйти в отпуск по уходу за ребенком? Я ведь не работаю и в отпуске по факту не нахожусь. А справку предоставим позже..

Я нахожусь в декретном отпуске, мой муж является студентом дневной формы обучения. Скоро необходимо будеи писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. В институте, где обучается мой муж отказываются предоставлять справку о том, что он обучается и ему не будет предоставляться отпуск по уходу за ребенком. Имеет ли право институт отказать в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в УСЗН за начислением пособия на детей. Предоставила необходимые документы, среди которых справка мужа о доходах с работы и моя справка о том, что я получала пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в организации (в которой работала до декрета). Вот организация мне дала справку только до 1 июля 2015 года, а с 1 июля пособие стал выплачивать ФСС на расчётный счёт. Теперь УСЗН требует у меня справку за июль, август, сентябрь из ФСС. Филиал ФСС находится в другом городе. Имеет ли УСЗН право требовать с меня эту справку или они должны сами запросить её в ФСС?

Я нахожусь в отпуске по бер. И родам до 04.07.16. Для последующего оформления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет работодатель потребовал справки от мужа о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребёнком и не получал пособия. Муж официально не работает с сентября 2015 г. Справку о том, что он не получал пособия даёт территориальный орган соцзащиты, а где взять справку безработному, что он не оформлял отпуск по уходу? Без неё мой работодатель отказывает в выплате пособий. Что делать?

На работе просят предоставить справку из соцзащиты, о не получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от меня и мужа, но в соцзащите такую справку не выдают, т.к. я являюсь трудоустроенной и по закону мне обязаны предоставить это пособие на работе. От мужа я им предоставила справку о том, что данное пособие ему не назначалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение