Вопрос: можно ли сделать так чтобы ему выплатили со дня когда настал пенсионный возраст?

• г. Чита

Мой тесть подавал документы в пфр чтоб в оформить пенсию. После дня рождения пришел в пфр чтобы ему начали начислять пенсию, ему сказали что документы не готовы. Когда ему позвонили и сказали что нужно написать заявление и будут начислять с момента написания этого заявления. Вопрос: можно ли сделать так чтобы ему выплатили со дня когда настал пенсионный возраст?

PS: после дня рождения и написания заявления прошло два с половиной месяца.

Подала заявление в Пенсионный фонд в декабре месяце по поводу начисления пенсии по возрасту. То не могли подтвердить стаж, не сохранился архив, подавала 3 раза заявление, оттянулась всё до июня месяца-пришёл положительный ответ, получила пенсию. Вопрос - Пенсию должны начислять с момента выдачи положительного результата или с момента когда наступил пенсионный возраст? Должны пересчитать и начислить пенсию за все месяца, которые рассматривались заявления?

У меня вопрос. Папа вышел на пенсию и ему 3 месяца не была начислена пенсия. Документы были поданы за пол года до пенсионного возраста. Здал документы в полном обьеме. За 25 (03.12.15)дней до дня рождения подал заявление о доставке пенсии. 12.01.16 подал заявление о размере пенсии.15.01.16 пришел за справкой где было сказано что пенсия еще не назначена и сказали что необходимо ожидать в течении 3 мес. По истичению 3 мес. он обратился сново в пфр где сказали об отсутствие заявления о назначении пенсии. В этот же день было подано заявление о назначение пенсии. 28.03.16. Выплата пенсиии прошла только за апрель месяц. Сейчас в пфр сказали что необходимо написать заявление начальнику пфр о возможности право получения пенсии со дня достяжения пенсионного возраста. Подскажите пожалуйста как правильно написать это заявления?

Моему отцу начислили и выплатили первую пенсию через месяц после его дня рождения. С какого момента должна быть начислена пенсия? В пенсионном мне объяснили, что он не написал вовремя заявление, хотя он был у них в свой день рождения и за пол года начал собирать документы. Что нужно сделать, чтобы выплатили пенсию за первый месяц?

Скажите, пожалуйста, существует ли закон об обязательном начислении пенсии с момента наступления пенсионного возраста. И если человек несколько лет после наступления пенсионного возраста не подавал заявления о начислении пенсии в ПФР, могут ли ему сделать перерасчёт и начислить пенсию за предыдущие годы, прошедшие с наступления пенсионного возраста до подачи заявления в ПФР?

Пришёл в ПФР, чтобы написать заявление на льготную пенсию.

Мне сказали, что писать заявление пока не нужно, так как проверяют документы и где-то запрашивают информацию, что я действительно отработал нужное количество лет.

Имеют ли они право на то, что отказали мне в написании заявления? И не специально ли они затягивают все это?

Ко дню моего рождения, мною было подано заявление в пенсионный отдел для начисления пенсии, но пока я собирала документы, прошло 3 месяца и меня заставили переписать заявление. И пенсию мне стали выплачивать со дня второго заявления.

26.10.2011 исполнилось 55 лет, в начале сентября отнесла документы в ПФ там сделали копии и сказали прийти 5.10.2011, написала заявление на выплату пенсии. После дня рождения позвонила в ПФ и мне ответили что пенсия будет только после 5 декабря 2011 не объяснили ничего, почему так долго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер.

У меня такой вопрос. Мне отказано в льготной пенсии. Прошло несколько месяцев. Я хочу написать новое заявление в пенсионный фонд. И подать в суд, чтобы отсудить пенсию за те месяцы, которые прошли с подачи первого заявления. Так можно? Или написав новое заявление, я потеряю право подать в суд за отказ по первому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение