При смене паспорта из за смены фамилии в штампе поставили не верную дату рождения мужа, будут ли потом проблемы? Нужно ли менять?

• г. Салехард

При смене паспорта из за смены фамилии в штампе поставили не верную дату рождения мужа, будут ли потом проблемы? Нужно ли менять?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо обратится Обращайтесь в УФМС с заявлением об исправлении ошибки и предоставить документ с правильно указанной датой рождения мужа.

Спросить
Пожаловаться

В штампе о семейном положении обнаружила ошибку в фамилии мужа. Собираюсь менять фамилию на фамилию мужа и соответственно паспорт. Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте? Или достаточно приложить копию свид-ва о браке при смене фамилии и паспорта?

Что делать в данной ситуации. Мне 30 лет, вышла замуж, меняю фамилию. В старом паспорте, собираюсь его менять из-за смены фамилии ошибка в городе рождения, вместо ВНР Калоча написано ВНР Колоча (о/а), в свидетельстве о браке соответственно тоже Колоча, сейчас буду менять паспорт из-за смены фамилии и хочу также исправить верно город рождения, тогда мне нужно будет менять и свидетельство о рождении, в принципе все остальные документы я итак буду менять. Вопрос, нужно ли мне подавать два заявления и платить дважды гос. пошлину при смене паспорта, из-за фамилии и ошибки, нужно ли потом менять свидетельство о браке, может вообще не менять город рождения, пусть остается с ошибкой раз и во всех остальных документах она есть? Простите за сумбур.

Планируется свадьба, в заявлении указали без смены фамилии, возможно ли потом поменять фамилию девичью на фамилию мужа, находясь в браке, и использовать заключение о браке при смене фамилии? Или это надо другое заявление о смене фамилии и больше документов необходимо менять?

Подавала документы на смену имени и во время рассмотрения заявления вышла замуж, и взяла фамилию мужа. При регистрации брака сообщала о том, что планируется смена имени. Так вот, стоит ли сейчас менять паспорт (будет поменяна только фамилия), либо дождаться рассмотрения заявления на смену имени и поменять все сразу?

Не возникнет ли проблем с получением нового паспорта, а конкретнее с фамилией указанной в свидетельстве о смене имени? То есть, грубо говоря, что за фамилия там будет указана, моя старая или новая? И как правильно надо будет подавать документы на смену паспорта?

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

У меня такой вопрос - мне 16 лет (исполнилось 24 мая), планирую поменять свою фамилию на фамилию умершего родственника.

1. С чего мне начать смену фамилии, куда мне обратиться?

2. Какие документы еще придется менять, кроме паспорта?

3. Я получаю пенсию по потере кормильца - не будет ли проблем с пенсионным фондом при смене фамилии?

4. Насколько долгий процесс смены фамилии?

Дополняю: я, конечно, понимаю, что я смогу сменить фамилию спокойно в 18 лет, но я хочу, чтобы в аттестате по окончании 11 классов (осталось учиться 2 года) стояла новая фамилия. (Потом буду поступать в ВУЗ)

Добрый день! Купила кв.по договору уступки, кв.еще мне не сдана застройщиком. Скоро буду менять фамилию и паспорт соответственно. Нужно ли вносить изменения в договор в Россреестре или только застройщика уведомить о смене фамилии и пасп. Данных? Не будут ли потом проблемы при оформлении кв.в собственность из за смены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение