Если не вырабатывать месячную норму часов, на что это может повлиять в последствии?

• г. Ижевск

Если не вырабатывать месячную норму часов, на что это может повлиять в последствии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Смотря, что понимать под невырабатыванием. Если, например, работник трудится в соответствии со сменным графиком, и по его должности ведётся суммированные учёт рабочего времени - ни на что не повлияет. Просто в другие месяцы он как бы настигнет те часы, которые не выработал ранее.

В общем, зависит от конкретной ситуации. Я лишь привёл пример.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель (оао РЖД) не давать вырабатывать месячную норму часов матери-одиночке без её согласия, т.е. уменьшать зарпплату. Спасибо. Наталья.

У нас бухгалтерия работает на пятидневке и нас заставляют вырабатывать эти же часы по норме. Но мы работаем по скользящему графику 3/2 или 2/1 чтобы выработать норму, работа по 10 часов. В декабре норма 183 часа и бухгалтерия не знают как нам сделать эту норму часов. Скажите пожалуйста правомерно ли поступает работодатель? И должны ли мы при скользящему 10 ти часовом графике вырабатывать эту норму часов?

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

Как добиться выплаты до среднего заработка если работадатель не дает выробатывать норму часов.

Вопрос в том, что при этом норма рабочего времени увеличивается на количество часов, отработанных по графику в праздники или эти часы включаются в норму?

Я - воспитатель детского сада. Норма часов у воспитателей - 36 в неделю. Мы работаем в две смены: 1 воспитатель с 7 до 13, второй с 13 до 19 часов. Это 30 часов в неделю. Заведующая говорит, что мы должны вырабатывать норму путем отработки за отсутствующих сотрудников. Правильно ли это?

У меня месячный оклад 7500, норма часов каждый месяц разная. У меня каждый месяц оклад плавает, хотя норму месячную отробатываю. В декабре 168 часов-7500 оклад, в январе 136 часов-6500 оклад. Влияет ли оклад на норму часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение